Консультация психиатра /

Совместимость афобазола и клоназепама — вопрос №908165

Здравствуйте!решила начать пить афобазол от тревожного расстройства.но написано,что эффект может наступить только на 5-7день.а тревога сильная.могу я выпить клоназепама половинку от 0,5?плохо не будет ?совместимы ли эти препараты?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день!
Да, эти препараты совместимы.
Просто взаимоусилится их эффект.
От 0,5 мг клоназепама на фоне лечения афобазолом ничего плохого с вами не будет.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Да, препараты совместимы.
Но в случае тревожного расстройства не совсем верная схема. Показаний для нейролептика нет.

Клиент
Анастасия, К сожалению я не могу пить антидепрессанты.я уже столько их перепробовала.каждый раз жуткие побочки.единственное лекарство,которое подходило -это эглонил.но у меня через какое-то время исчезают месячные и молоко идёт.да и эффект ослабевает со временем.Я вообще уже думаю,что мне ничего не поможет
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Тералиджен пробовали? Он хорошо снимает тревожность
Клиент
Анастасия, пробовала.как слону дробина
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
А дозировка была достаточная?
У препарата очень широкий терапевтический интервал.
Клиент
Анастасия, в клинике неврозов его даже кололи.но только голова тяжёлая от него была и всё
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Понятно. Тогда вопросов к схеме нет.
Психиатр
Добрый день!

Препараты полностью совместимы. Принимайте
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Совмещать можно, но это всё временная мера. Тут нужны антидепрессанты. Расскажите, какие пробовали, в каких дозировках и как долго? Какие были побочные эффекты ?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Жанна. Да, эти препараты совместимы.
Тревожное расстройство желательно лечить антидепрессантами