Рез-т мамографии

Добрый день! Ж 45 лет, рост 164, вес 76, менструация регулярна, есть множественная миома, сделала мамограмму, прошу Вас посмотреть рез-т.. тк очень волнуюсь, а к врачу через неск дней.(ничего не принимаю, кроме Крестора 10).

Здравствуйте. Прикрепите протокол. УЗИ когда-то делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория, прикрепила! Узи 2 года назад. Сегодня гинеколог сказала - сначала давайте мамографию.

По плотности (ACR) маммография даёт вам категорию C это плотные молодые железы. В этом случае для получения полноценной информации нужно выполнить УЗИ на 5-12 день цикла. Т.к округлые тени 4 мм, вероятно кисты , требуют уточнения.
В целом по ММГ все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория, благодарю Вас!

Принятый ответ

Для Здоровья молочной железы - Омега3 курсом пропивать + вит Е.
Всего хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте!
По результату Фиброзной-кистозная мастопатия -это доброкачественные изменения на фоне гормональных перестроек , в данном случае лечения не требует, если у Вас нет жалоб,
ПОМИМО ММГ, рекомендовала бы сделать УЗИ м/ж , так молочная железа ещё достаточно молодая и требует досмотра с большей визуализацией
На 5-10 день МЦ + регионарные л/у

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Большое спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

В дальнейшем только УЗИ раз в год с последующим очным приемом маммолога/гинеколога на 5-10 день МЦ и ММГ раз в в 2 года.
Будьте здоровы! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо!?

Добрый день! Ничего страшного по маммографии нет, не переживайте! Вам надо сделать УЗИ молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Бооьшое спасибо! Записалась на завтра

Наталия, если будет желание, завтра прикрепите файл с УЗИ и напишите об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ой, да, большое спасибо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, уже сделала узи и прикрепила! Вроде, все впорядке??

У Вас отличный результат УЗИ МЖ, лечить ничего не надо, только наблюдение - УЗИ 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Огромное спасибо?

Принятый ответ

Не болейте!)

Здраствуйте. По маммографию доброкачественный процесс. Нет повода для беспокойства. В плановом порядке сделайте узи молочных желёз на 5-10 день МЦ. Эти два метода дополняют друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Большое спасибо за Ваш ответ! Завтра сделаю узи. Надеюсь, оно тоже будет "без повода для беспокойства". Просто раньше на мамографии не писали про "тени 4-5 мм", и я в этот раз очень разволновалась( Спасибо еще раз!

Наталия, сделайте узи и результат прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Получилось на сегодня записаться на узи, тогда позже выложу, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Рустам, уже сделалв узи и прикрепила? вроде, все впорядке??

Принятый ответ

Ну вот видите страшного ничего ответ. Переживать не было смысла. Вам рекомендовано узи раз в год. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Огромное спасибо!