Консультация уролога /

Планирование беременности — вопрос №908430

Добрый день, планируем беременность с женой.
Первую беременность пришлось прервать по мёд показаниям изолированное ВПР.
хотел бы узнать какие витамины принимать, и какие сдать анализы..............

Андролог, Уролог
Добрый день.В первую очередь обеим партнерам пройти генетика!!!!!Вам сдать спермограмму+MARтест и уже отталкиваться от этих результатов
Клиент
Луиза, генетика прошли всё хорошо

Андролог, Уролог
Отлично.Тогда пока ограничьтесь спермограммой и дальнейшие действия по результатам.
Клиент
Луиза, так витамины пить нельзя?
Андролог, Уролог
Можно пропить Андродоз по 4капсулы 1мес или Сперотон по 1саше 1мес
Клиент
Луиза, их можно начать пить без анализов, и ничего не будет?
Андролог, Уролог
Нет,не переживайте,только плюс.
Клиент
Луиза, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также Вам обоим нужно исключить ИППП - соскоб ПЦР, сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С. Жене полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.
Клиент
Галина, эти анализы сдавали при первой беременности
Уролог, Андролог
Пройдите курс лечения с последующим контролем спермограммы.
Уролог, Андролог
Нужно определиться с качеством эякулята. И от результата уже отталкиваться.
Уролог, Андролог
Сейчас можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После необходим контроль спермограммы.
Уролог
Добрый день!
Сделайте анализ спермы - спермограмма и MAR тест!
Клиент
Алексей, витамины сейчас можно какие-то начать пить?
Уролог
Сначала сдайте анализ и будет понятно, есть ли необходимость Вам принимать лекарственные препараты или нет. В том числе и витамины.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Соскоб из уретры на ИППП, кровь на ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис.
Клиент
Дмитрий, это всё сдавали пол года назад
Андролог, Уролог
Тогда ничего Вам не надо, а супруге - по плану акушер -гинеколога.