ОРВИ при раке лёгкого
Добрый день! Папа в процессе установки стадии рака лёгкого. 2 июня будет результат биопсии. Вчера почувствовал себя плохо - всю ночь кашлял, температура 38,6, слабость. Видимо простыл. Чем нужно лечить при онкологии? Хочется поставить его на ноги до приёма у доктора. Ему будут назначать лечение.
Здравствуйте! Прикрепите протокол кт огк и анализы крови самые последние, температура сбивается?
Юлия, добрый день! Прикрепила
По кт нет признаков распада, поэтому температура более вероятно инфекционного характера, но нужно для понимания все таки дополнительно сдать общий анализ крови+срб. По лечению, если тяжело переносит температуру можно сбивать ибуклин, нурофен и др. Так же больше пить жидкости, тёплое питье, промывайте нос солевыми растворами ( аквамарин, аквамарис, можно просто солевым раствором), витамин с по 1000 мг в сут, орошать горло-мирамистин, противовирусные препараты допустимы. Насморк есть?
Юлия, анализы крови прикрепила. Да, насморк тоже начался.
Принятый ответ
По анализу крови все показатели в пределах допустимых норм, понаблюдайте за самочувствием 3-5 дней, если симптомы будут ухудшаться, нужно вызвать терапевта и сдать кровь. Пока можно после промывания в нос закапывать деринат по 2 капли каждые 1,5 часа в первый день, далее 4 раза в день
Здравствуйте.
При онкологии лечение ОРВИ такое же как и у других людей:
Обильное теплое питье, частое проветривание, увлажнение воздуха в комнате, Витамин с 1000мг в сутки, Витамин д 2000 МЕ ежедневно, Цинк 50 мг в сутки 1 месяц, Ренгалин применять при кашле по 1-2 таблетке 3 раза в сутки вне приёма пищи.
Промывать нос солевыми растворами, 3-4 раза в день закапывать сосудосуживающие капли до 7 дней.
Температуру сбивать парацетамол 500 мг(до8 т в сутки)
Но(!) с учетом подозрения на рак легкого - температура, кашель и слабость могут быть по этой причине. Желательно сдать свежий анализ крови+ СРБ. Все то, что написала выше разрешено.
Здравствуйте. Рекомендую противокашлевой препарат - Бутамират 50 мг х 2 раза в сутки, 7 дней (Омнитус, Панатус, Коделак Нео). Грудной сбор №4 п о 70 мл х 3 раза в сутки, за 30 мин до еды, до 1 месяца. Антигистминные- Цетиризин или Лоратадин 10 мг на ночь, 10 дней.При повышении температуры тела выше 38.0 - ибупрофен 400мг, парацетамол 500 мг