Нет желчного??
Здравствуйте! По узи выявлена следующая картина: в проекции желчного пузыря эхопозитивный тяж 54х8.6мм с гиперэхогенным включением в нижней трети 7мм с акустической тенью(конкремент). Что это значит??
Возможно конкремент выполняет большую часть желчного пузыря . В таком случае желчный пузырь не работает . Возможен пролежень из-за конкремента . Желчный пузырь лучше удалить.
Евгений, не совсем понятно, конкремент это что? Пролежень от чего образуется?
пролежень образуется вследствии давления конкремента на стенку мочевого пузыря .
Евгений, не совсем понимаю, этот пролежень сейчас уже есть? к чему он может привести? какие последствия,если не удалять желчный?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ЖКБ, рекомендую обсудить с хирургом вопрос об холецистэктомии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно неработающий желчный пузырь , заполненный камнями и желчью на фоне желчекаменной болезни. для уточнения ситуации возможно выполнить КТ (МРТ) брюшной полости для решения вопроса о дальнейшем плане лечения.
Марина, спасибо
На здоровье!
Здравствуйте, Анна!
По описанию узи выявлен склерозированный жп.
Т. е если объяснить более простым языком, я считаю, что его стенка замещается соединительной тканью (склероз), желчный спавшийся , представлен в виде тяжа и в нем имеется камень(конкремент).
В идеале Вам нужно выполнить МРТ +биохимический анализ крови, оно даст полную картину и далее решить вопрос о тактике лечения.Если желчный не выполняет свою функцию, его лучше удалить. Золотым стандартом сейчас является лапароскопия.
Будьте здоровы!
Надежда, спасибо за понятный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте , Вам необходимо сделать мрт и желательно с контрастированием , чтобы просмотрели протоки как функционируют . Склерозирующий желчный пузырь это появление соединительной ткани . Но чтобы точно понять и определить тактику нужно дообследование .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желчный спавшийся, замещающий соединительной тканью, вполне возможно не функционирующий! Также имеет камень.
Вам показано проведение
-мрт органов брюшной полости с контрастированием
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-общий анализ крови развернутый
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желчный есть, но, вероятно он не функционирует, там имеется камень.
Это как-то беспокоит?
Екатерина, нет не беспокоит. Это обнаружилось случайно