Скотома в глазе

Здравствуйте, возникла такая проблема как мутная точка в центре глаза (скотома), может ли она проходить около недели? Мне сказали что такое возможно. К офтальмологу не ездил, зрение хорошее, не жаловался.

Здравствуйте, к окулисту обратитесь нужно, чтобы исключить изменения на глаздном дне (отёк диска зрительного нерва, патологию сетчатки). Скотома не пройдёт, пока не будет выяснена проблем а с ней. К окулисту : поля зрения компюторные, осмотр глазного дна под медриазом, при не обходимости окулист направит на ОКТ сетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, не знает, в чем причина была вызвана?, лежал, всё было хорошо, ничего не болело, и внезапно точка появилась.

Заочно, такое не решить, нужны обследования, о которых я написала ранее. Ранее поднятие тяжестей не было? Точка видна на светлом фоне? Какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, точка серая, если смотреть на жёлтый цвет, становится слегка Красной, если на луч от солнца то меняется цвет как радуга, тяжести поднимал, но в меру, а появилась она после работы, как начал отдыхать ( в центре мутно, по краям чётко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, в основном серая уже 3 день

Завтра к врачу, тут нужно исключить, патологию сетчатки, тянуть не желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, понял, спасибо, но самый тревожный для меня вопрос, это лечится? Она пройдёт?

Чтобы ответить, нужно понять, что это и откуда. Давайте вы обследуйтесь сначала, получите на руки результаты, покажате мне, если это деструкция стекловидного тела, да это лечиться, сетчатка тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, а какой симптом не лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, завтра запишусь ко врачу, скажу вам результаты.

Давайте вперёд провоза бежать не будем. ?