Консультация офтальмолога /

Скотома в глазе — вопрос №908752

Здравствуйте, возникла такая проблема как мутная точка в центре глаза (скотома), может ли она проходить около недели? Мне сказали что такое возможно. К офтальмологу не ездил, зрение хорошее, не жаловался.

Офтальмолог
Здравствуйте, к окулисту обратитесь нужно, чтобы исключить изменения на глаздном дне (отёк диска зрительного нерва, патологию сетчатки). Скотома не пройдёт, пока не будет выяснена проблем а с ней. К окулисту : поля зрения компюторные, осмотр глазного дна под медриазом, при не обходимости окулист направит на ОКТ сетчатки.
Клиент
Анастасия, не знает, в чем причина была вызвана?, лежал, всё было хорошо, ничего не болело, и внезапно точка появилась.

Офтальмолог
Заочно, такое не решить, нужны обследования, о которых я написала ранее. Ранее поднятие тяжестей не было? Точка видна на светлом фоне? Какого цвета?
Клиент
Анастасия, точка серая, если смотреть на жёлтый цвет, становится слегка Красной, если на луч от солнца то меняется цвет как радуга, тяжести поднимал, но в меру, а появилась она после работы, как начал отдыхать ( в центре мутно, по краям чётко)
Клиент
Анастасия, в основном серая уже 3 день
Офтальмолог
Завтра к врачу, тут нужно исключить, патологию сетчатки, тянуть не желательно.
Клиент
Анастасия, понял, спасибо, но самый тревожный для меня вопрос, это лечится? Она пройдёт?
Офтальмолог
Чтобы ответить, нужно понять, что это и откуда. Давайте вы обследуйтесь сначала, получите на руки результаты, покажате мне, если это деструкция стекловидного тела, да это лечиться, сетчатка тоже.
Клиент
Анастасия, а какой симптом не лечится?
Клиент
Анастасия, завтра запишусь ко врачу, скажу вам результаты.
Офтальмолог
Давайте вперёд провоза бежать не будем. ?