Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня Колит с правой стороны, напротив сердца под грудью. И при вдохе начинает сильно колоть. Что это может значить???? Колит не всегда, может быть от резкого движения.
Здравствуйте, Ольга
То, что неприятное ощущение усиливается от более глубокого вдоха, практически (и это хорошо) исключает его связь с сердцем.
Но остается еще две причины, которые следует обсудить очно с врачом-терапевтом:
- межреберная невралгия - тогда доктор направил Вас на консультацию к неврологу
- проблема с желудочно-кишечным трактом - потребуется обследование ЖКТ, печени и поджелудочной железы
Добрый день, Ольга. Описанные вами боли похожи на боли невралгического происхождения (то есть не связаны с сердцем). Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу.