Можно ли отменить дюфастон после 10 дней приема
Было диагностировано воспаление яичника и нерассосавшееся жёлтое тело. В середине цикла мажущее кровотечение. Назначили дюфастон с 5 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день. Пропила 10 дней. Кровотечения закончились. Но плохо себя чувствую: отекают, немеют руки, ноги, тяжесть в теле, гол боли. Плюс у меня есть менингиома. А она является противопоказанием. Могу я отменить дюфастон сейчас? Или нужно допить до 25го дня цикла?
Айгуль, здравствуйте!
Если есть такие жалобы, можно отменить. Но менструация может раньше в этом цикле начаться.
Узи можете прикрепить?
Лидия, спасибо, УЗИ прикрепила
Пока не прикрепилось, не вижу УЗИ
Айгуль, прикрепился файл. Страшного ничего нет по УЗИ, ретенционное образование в яичнике. Оно и без препаратов у Вас должно уйти в течение пары циклов
Лидия, спасибо! Тогда перестану пить дюфастон.
Айгуль, в следующем цикле только желательно повторить УЗИ на 2-5 день цикла, оценить регресс образования.
Поправляйтесь!
Лидия, я правильно поняла, что месячные придут раньше после отмены дюфастона, и в этот период слелать УЗИ на 2-5 день?
Лидия, или дождаться следующих месячных и тогда уже УЗИ?
Принятый ответ
Айгуль, можете в ближайшем цикле сходить на УЗИ. Но менструация может раньше прийти на фоне отмены Дюфастона
Лидия, спасибо!
Здравствуйте. Жёлтое тело рассосаться самостоятельно, дюфастон вам не нужен, тем более если вы плохо переносите, можете отменить
Галимат, спасибо!