Незащищенный па при приеме дюфастона
Здравствуйте, принимаю Дюфастон с 11-25 д. ц, по назначению врача , т.к стояла вмс до этого и весь цикл нарушился, назначили пить на 6 месяцев. Пропила я 3 месяца , вчера был 25 день, выпила таблетки последний день и ночью случился па с мужем без презерватива, в меня муж не заканчивал, но у меня была один раз ситуация ,что я забеременела живя с мужем прерванным па, что то у него выделяется во время этого. Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть, если уже жду месячных на отмене дюфастона, 26день цикла был получается. И что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте. На этот день цикла беременность крайне маловероятна, потому что овуляция уже прошла, также снижает риск то что не было эякуляции во влагалище, спокойно ждите менструацию, она должна скоро начаться
Принятый ответ
Добрый день! На данный день менструального цикла наступление беременности невозможно, не переживайте! .
Принятый ответ
Добрый день, ИРина! В такой ситуации беременность не должна наступать. Поводов для волнения нет. Конечно бывают всякие ситуации, но это исключение из правил. Ожидайте месячные. После прекращения приема дюфастона они обычно должна начаться в течени 7 дней. Если не пойдут, то тогда сделать тест.
У меня месячные приходят на 5 день после отмены, сегодня 1 день отмены, надеюсь что беременность не наступит
Не волнуйтесь , ожидайте месячные. Но не обязательно они могут пойти на 5 день отмены. Могут и на 2-3 и на 6-7!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , это уже нефертильный день цикла , поэтому наступление беременности исключено , вам ничего предпринимать не нужно .
С какой целью стояла спираль ? Если с противозачаточной и на данный момент у вас нет планов на беременность , можно вместо дюфастона подобрать КОК.
Да с противозачаточной, у меня аллергия на кок, принимала Джесс димия, аллергия в виде отека пальцев рук и ног, пила зоэли, было высокое АД и тоже отекала
А не пробовали мини-пили ? Это чисто прогестиновые оральные контрацептивы , к ним относятся лактинет и чарозетта
Так же есть еще пластырь Евра , тоже дает хороший контрацептивный эффект
Не пробовала, сказали что они для кормящих
Не обязательно , их принимают те , кому противопоказаны или не подходят кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая день цикла и отсутствие полноценной эякуляции во влагалище, вероятность наступления беременности в такой ситуации крайне низкая и близится к околонулевой. Тактика зависит больше от того, насколько беременность нежелательна в настоящий момент: если довериться «низкому риску» страшно и беременность действительно нежелательна, можно либо выполнить узи ОМТ и убедиться, что овуляция давно прошла и беременность, следовательно, в любом случае наступить не может, либо же использовать средство для экстренной контрацепции в ближайшее время (но целесообразность этой тактики сомнительна, ведь риск беременности действительно крайне низок и так).
Здравствуйте.
Судя по дню цикла беременность наступить не сможет . Так же если ее было полноценной эякуляции во влагалище + не фертильный день цикла , шансы на беременность равны нулю. Не переживайте.