Что вас беспокоит?
Внешний ячмень
Здравствуйте! Вылез огромный ячмень на верхнем веке. Видно что вот вот полезет гной. Можно ли обработать перекисью водорода или хлоргексидином рану после выхода гноя? Или лучше вообще не трогать? Или может лучше помазать чем-то другим?
Здравствуйте, не перекись, не хлоргексидином не надо! Может попасть в глаз и будет ожег. Мазь Флоксал * 2 раза в день мазать поверх века и за нижнее веко заложили, по моргала. Внутрь антигистаминные : Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней.
Приложите пожалуйста фотографию глаза своего, через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако, гугл диск)
Анастасия, добрый день!
Большое спасибо за отклик.
Фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/HsJ0FzNk1TW7Aw
В поражённые глаз: Сигнецеф по капле *3разав день 10 дней, у вас сейчас реактивный отёк, не примочки, не греть нечего нельзя.
Спасибо!))
Флоксал мазать как я сказала и антигистаминные внутрь пить Сигнецеф капать. , лечитесь.
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20203 ответа
- 17 Ноября 20225 ответов
- 29 Ноября 20224 ответа
- 17 Января 20242 ответа