Поджелудочная
Ноющая боль в правом боку, высыпание на лице вокруг рта и носа, запоры частые, газообразование,сухость во рту, иногда по утрам горечь и неприятный запах.
Принятый ответ
Ирина, доброе утро! Анализы сдавали какие-либо? Высыпаний фото можете приложить?
Анастасия, я мажу флуцинаром, становится чуть лучше но как перестаю мазать высыпает опять , я была у дерматолога назначали лечение но не помогло
Фото посмотрела. Нужно сдать обязательно общмй анализ крови и кала! Биохимия анализ:общий белок и билирубин, креатинин и мочевина, глюкоза, холестерин, аст и алт, идеально цинк, медь, ферритин, вит д3 и группа в, ттг
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Проблемы со стулом есть?
Марина, добрый день, да запоры частые
Придерживайтесь диеы №5 по Певзнеру Начните прием препаратов Мебеверин (Спарекс) 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды до 10-14дней при болях, Микразим 10000 ЕДпо 1 капс 23раза в день во время еды 14 дней, Урсосан 250 мг по 1 капс на ноч 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь до 2-3 месяцев. По-возможности сделать ФГДС. Коррекция терапии после получения результатов обследваний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ выявлены изменения:
-билиарная дисфункция, билиарный сладж, застойные изменения, с этим могут быть связаны ваши жалобы.
С целью дообследования:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кал на фекальный кальпротектин
Препараты на постоянной основе принимаете?
Высыпания с ЖКТ не связаны!
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 8 недель
-урсосан 250 мг на ночь 6 дней, затем дозу увеличивают по весу, принимать не менее 3 месяцев с последующим контролем УЗИ органов брюшной полости.
Коррекция терапии после дообследования
Татьяна, добрый день. Принимаю гармоны фемостон 2
Фемостон влияет на реологические свойства желчи, тем самым может приводить к развитию сладжа и камнеобразованию!
Рекомендации прежние
Татьяна, на узи мне сказали что идёт воспалительный процесс, что то нужно принимать?
Для подтверждения воспаления нужно сдать анализы, рекомендации прежние!
Принятый ответ
Здравствуйте . Необходимо дообследоваться .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза . Анализ кала , кал на яйца глист . Дыхательный водородный тест на сибр .
Стол 5 по певзнеру .
Урсодезоксихолевая кислота ( урсосан , урсофальк ) 250 мг на ночь 1 неделя , далее 10 мг на кг массу тела в течении 4 недель .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Далее коррекция лечения после анализов
Екатерина, добрый день, на узи мне сказали что идёт воспалительный процесс, что то нужно принимать чтобы снять воспаление?
Препараты , которые написаны выше . И сдавать анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас выявлен при УЗИ сладж в желчном пузыре.
Необходимо досдать биохимию крови.
Пока можно начать приём мебеверина 200 мг 2 раза в течение 2 недель и урсрсана, доза по весу, какой у вас вес?
Екатерина, Добрый день65кг.
Тогда вам достаточно будет 500 мг на ночь, при хорошей переносимости можно попробовать и 750 мг на ночь