Приготовления раствора
Здравствуйте! Как разводить цефтриаксон при беременности для внутримышечного введения? Можно ли разводить порошок новокаином? И можно ли применять этот препарат лейкоциты в крови 14, не навредит ребёнку?
Здравствуйте, и цефтриаксон и новокаин могут применяться лишь по строгим показаниям, когда потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Повышение лейкоцитов во время беременности физиологично. При отсутствии симптомов и изменений в других анализах это не показания для назначения антибиотиков.