Консультация уролога /

Рекомендации — вопрос №909331

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, какие анализы крови необходимо сдать перед первичным посещением уролога?

И еще вопрос могут ли влиять следующие заболевания и принимаемые таблетки на данную проблему (отсутствие желания (либидо), отсутствие эрекиции по утрам, да и в принципе ее отсутствие). Проблемы начались где-то 6-8 месяцев назад.

Болезни: хронический панкреатит, гипертония, сахар - в районе 7.
Принимаемые таблетки: Конкор - 5 мг. (каждое утро), Коперине-Ва - 4*2,5 (каждое утро).
в июне 2022 г. планируется операция на 2-х кистах поджелудочной железы.

Возраст - 40 лет.

заранее спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Как долго Вы уже принимаете препараты?
Клиент
Галина, добрый вечер!

спасибо за ответ.

внушительный перечень:)

указанные препараты принимаю где-то три года.

скажите, пожалуйста, можно ли сейчас для профилактики попробовать пропить курс Сеалиса 5 мг.?

Уролог, Андролог
Да, можно, по 1 т 1 раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина, и последнее, пожалуйста.

1. Есть ли зависимость того, что сейчас происходит с половой системой с поджелудочной, сахаром и гипертонией (в т.ч. принимаемые таблетки)?
2. На сколько безвреден Сиалис (есть еще некоторые БАДы)?
3. После получения результатов анализа крови, можно ли обратиться к Вам или же лучше (есть ли необходимость в вербальном контакте/осмотре) к врачу в местную поликлинику?

заранее спасибо.
Уролог, Андролог
1. Прямой связи нет.
2. Можно тадалафил, есть показания, противопоказания. На месяц можно пробовать смотреть эффективность.
3. Можно обратиться. Можно далее искать причину, исключить воспалительный процесс, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Ректальный осмотр предстательной железы только на очном приёме.
Клиент
Галина, добрый день!

уточните, пожалуйста, какой Сиалис рекомендуется (Российского производства, зарубежный)?
и есть ли риски его приема при гипертонии + при приеме таблеток от давления?
Уролог, Андролог
Сиалис фирмы Lilly. Можно принимать, но смотреть по самочувствию. У пациентов без этих сопутствующих заболеваний могут быть свои реакции на препарат также, всё индивидуально.