Болит низ живота, рези в уретре, припухлая крайняя плоть
Здравствуйте примерно пол года назад после п.а. у меня начались боли в низу живота неприятные ощущения и рези в уретре и яичках покрасневшая и припухлая крайняя плоть. я сдал анализы на иппп все отрицательно. После сдал в городской больнице анализ микроскопическое исследование простаты и бак посев простаты. Обнаружили Staphylococcus haemolyticus 10000 KOE/мл. Врач назначил лечение:нифурател с3 , алфузозин, витапрост свечи ,лонгидаза свечи. полсле месяца лечения результат нулевой все так же болит низ живота. Недавно я сходил в частную клиннику сдал бак посев экулята, обнаружили Serratia marcescens 10^3 КОЕ/мл*. И добавлю что на протяжении полу года у меня сильно ослаб иммунитет постоянное недомогание. перодический поднимается температура.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Что было по этому анализу, когда сдавали? Сейчас есть отёчность, покраснение на головке полового члена? Можете прикрепить фото? На все ИППП обследовались? После этого не было половых контактов?
Галина, микроскопию сдавал 2 раза файлы прикрепил, после п. а. Не было
Воспалительный процесс по микроскопии секрета предстательной железы есть.
Необходимо лечение. Можно ципрофлоксацин - цифран ОД 500 мг * 1 раз в день не менее 21 дня или левофлоксацин - таваник 500 мг по 1 таблетке один раз в день не менее 21 дня, при необходимости лечение может быть продлено до 28 дней. Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг на 10, 21 день лечения. Линекс форте по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды или после еды в течение 1 месяца (принимать так, чтобы интервал между приёмом с антибиотиком составлял не менее 3 часов). Если есть проблемы с мочеиспусканием, то добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Через 3 - 4 недели после окончания лечения контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята).
Галина, с чем связан этот воспалительный процесс? Може из за этих бактерий которые показали в бак посеве?
Галина, левофлоксацин уже принимал 10 дней по 1 таблетке
Да, наличие бактерий вызывает воспалительный процесс. Десятидневный курс не достаточен для лечения простатита.
Галина, что тогда принимать лучше цифран или таваник?
Лучше таваник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки восплаения простаты.
✅Таваник 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
✅Омник Окас 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.(следить за самочувствием головокружение и т.д , так как может очень редко снижать давление). Так же будет ретроградная эякуляция, явление временное.
✅Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней, затем свечи Витапрост плюс на ночь, 10 дней и Лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече утром 1 раз в два дня, 10 штук, затем один раз в три дня ещё 10 штук.
✅Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
✅Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
✅флуконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.
✅Физиолечение и/или массаж простаты (не обязательно), 10 сеансов. Если физио, то лучше ,,андрогин,,.
✅Глубокие приседания по 15-20 раз, 3 раза в день, 3 месяца, а лучше на постоянной основе.
✅Исключить острую пищу, алкоголь; половые контакты должны быть не прерванные и не затянутые и регулярные;исключить мастурбацию и просмотры порнографии; наладить стул, питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по маленькому.
Схема носит рекомендательный характер и окончательное лечение всегда обсуждается с лечащим врачом.
Дмитрий, здравствуйте я уже принимал левофлоксацин только 10 дней, результат был нулевой. Будет ли от него толк?
Гарантий никто никогда не даст. Но шанс всегда есть. И повторюсь, что это всего лишь информация, а не руководство к действию. Все надо обсуждать с лечащим врачом.