Иммунитет после вакцинации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько длится иммунитет после вакцинации от бешенства? Считать этот период нужно после 6-ой прививки? И возможен ли риск при кормлении дикого животного из руки, если животное взяло еду, но контакта прямого не произошло с рукой, то есть контакт был через еду, с одной стороны пальцы руки, а с другой стороны зубы животного? Или вдруг слюна попала на кожу? Нарушений кожных покровов на пальцах не видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет сохраняется в течении года, считать от 6 вакцины.
В описанном случае риска заражения нет, бешенство подобным образом не передается

Ирина, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Так нельзя заразиться, вирус бешенства не передается воздушно капельным путем, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет после вакцинации на 1 год.
Да, считать с 6
У вас нет поводов для беспокойства

Ксения, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Совершенно нет рисков
И очень милая лиса)

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет сохраняется в течении года. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать.

Галина, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Риска нет.

Здравствуйте! Иммунитет сохраняться год после последней прививки.
Если укуса не было, риск заражения бешенством исключён.
Не волнуйтесь!
Здоровья!

Евгения, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение бешенством может произойти только при укусе больного животного.
В описанной ситуации риска нет.
Иммунитет сохраняется 12 месяцеы после последней прививки.

Нина, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После 6 прививки иммунитет 3 месяца максимальный, до года частичный.
Риска в указанных случаях нет

Павел, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Красивая лисичка.
Опасности нет.