Иммунитет после вакцинации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько длится иммунитет после вакцинации от бешенства? Считать этот период нужно после 6-ой прививки? И возможен ли риск при кормлении дикого животного из руки, если животное взяло еду, но контакта прямого не произошло с рукой, то есть контакт был через еду, с одной стороны пальцы руки, а с другой стороны зубы животного? Или вдруг слюна попала на кожу? Нарушений кожных покровов на пальцах не видно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет сохраняется в течении года, считать от 6 вакцины.
В описанном случае риска заражения нет, бешенство подобным образом не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Так нельзя заразиться, вирус бешенства не передается воздушно капельным путем, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет после вакцинации на 1 год.
Да, считать с 6
У вас нет поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ксения, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Совершенно нет рисков
И очень милая лиса)

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет сохраняется в течении года. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Риска нет.

Здравствуйте! Иммунитет сохраняться год после последней прививки.
Если укуса не было, риск заражения бешенством исключён.
Не волнуйтесь!
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Евгения, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение бешенством может произойти только при укусе больного животного.
В описанной ситуации риска нет.
Иммунитет сохраняется 12 месяцеы после последней прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После 6 прививки иммунитет 3 месяца максимальный, до года частичный.
Риска в указанных случаях нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Павел, добавил фото, посмотрите пожалуйста

Красивая лисичка.
Опасности нет.