Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит, отрыжка пищей. ДГР — вопрос №909487

Здравствуйте! Неделю назад я обращался сюда по поводу гастрита рефлюкс, ФГДС с наркозом 2017 года - рефлюкс какой то там.... ДРГ
Сейчас мама уехала в Турцию, а я сижу с собакой. Собака либо спит, либо орёт по два по три часа.. (не в тему).
Сегодня и с 26-го ничего не диетического не ел, котлеты пареные (в составе лук, булка и фарш говядина) - не ел, не хотелось.
Ел варёную картошку, и много бутербродов с сыром. За два дня съел один длинный огурец (мыл его).
С пищей принимаю Мезим Форте (обычный).
Сегодня хотел поехать на дачу, вышел уже из дома, и тут отрыжка остатками бутерброда. Не поехал, так как в транспорте нельзя блевать. Подташнивает, аппетита нет.
Курю пачку белорусских сигарет в день (ФЭСТ по 40 руб пачка).
Стоит ли принять сейчас мотилак, как противорвотное?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юрий, добрый день! я бы попробовало смекту например...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Лекарства сейчас какие принимаете ?

Клиент
Екатерина, Заласта (оланзапин + азалептин), активированный уголь, стрепсилс, чай с ромашкой
Клиент
Екатерина, и урсосан по 2 на ночь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул какой ?
Клиент
Екатерина, да вроде коричневый. Единственно - я наверное 4 литра кофе пью в сутки
Клиент
Екатерина, от Заласты запор обычно
Клиент
Екатерина, так сказать взрывной стул. После мезима бывает получше.
Клиент
Екатерина, сейчас был нормальный, серо - коричневый, извиняюсь, хотел пойти за смектой, прогуливал собаку.
А можно бисакодил?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юрий. Нужно обязательно провести обследования : ОАК, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) фгдс и узи Обп.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Попробуйте пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели!
Необходимо отказаться от курения, ограничить кофе хотя бы до 1-2 чашек в день.
УЗИ органов брюшной полости и биохимию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза) рекомендую выполнить!