Странные родинки на груди
Появились странные родинки на груди (на ореолах). Не похожи ли они на злокачественные? Нужно ли их удалять, если не беспокоят? Что это может быть? Если нужно очно к врачу, то к какому? (маммолог, дерматолог, онколог)
Здравствуйте, Татьяна.
Можно отдалённое фото.
Татьяна, в ближайшее время не смогу сделать.
Отдалённое фото даст точно посмотреть, по мне гиперплазия сальных желез, опасности нет. Просто наблюдение.
здравсвуйте, похоже на проявления себорейных кератом. ничего страшного нет, это доброкачественные образования. с целью эстетики их можно удалить
Елена, спасибо!
Принятый ответ
выздораливайте
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на проявление себорейного кератоза. Это доброкачественные образования, никакой опасности не представляют.
При желании можно удалить жидким азотом или лазером.
Марина, спасибо!
Здравствуйте!
Хорошо бы фото области издалека. Это могут быть как кератомы, так и бугорки мантгомери (железы). Но нужно видеть, как они расположены.
Дарья, спасибо
Здравствуйте.Действительно, больше данных за себорейный кератомы. Посетите дерматолога, вам непременно помогут от них избавиться.
Сергей, спасибо