Консультация гинеколога /

Жёлтое тело — вопрос №909767

Здравствуйте. На 15 дц был фолликул 20 мм, жидкость уже была не много, тест на овуляцию положительный. На 19 дц жёлтое тело, но оно такое - почему? Обычно оно чёрное внутри с чёткими контурами. Обычно овуляция в день положительного теста (7 циклов проверяю по узи)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да , по снимкам не совсем похоже на жёлтое тело.
Но не совсем понятно в чем ваш вопрос
Клиент
Алексей, я же задала конкретный вопрос) почему вид жёлтого тела такой? Без чётких контуров
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятнее потому что овуляция случилась недавно.
Через пару дней картинка может быть другой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мария, это нормальное желтое тело. На снимке может выглядеть по разному в зависимости от расположения датчика и сделанного фото.
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь)
Клиент
Араксия, Такое жёлтое может быть и на 4/5 день после овуляции, или оно такое когда вот только только случилась овуляция, 1-2 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Cкорее похоже на овуляцию более 2-3х дней назад.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Жёлтое тело может выглядеть и как на фото!
Смотрят и оценивают локусы кровотка, у ж. тела есть особенность - кровоток по периферии- по кругу как бы,

Ничего особенного нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Оно может так выглядеть при только только свершившейся овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В первую очередь имеет значение ракурс в котором выполнен снимок, так что основной ориентир это заключение УЗИ специалиста.
Если доктор отчётливо видел желтое тело нормальных размеров, значит оно так и было.
Клиент
Арусяк, да, доктор видел жёлтое тело. Такое жёлтое может быть и на 4/5 день после овуляции, или оно такое когда вот только только случилась овуляция, 1-2 дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если говорить о картинке на фото, то она соответствует зрелому жёлтому телу, которому как раз около 4-5 дней
Клиент
Арусяк, спасибо огромное ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оно постепенно сморщивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас жёлтое тело нормальное, не переживайте