Жёлтое тело

Здравствуйте. На 15 дц был фолликул 20 мм, жидкость уже была не много, тест на овуляцию положительный. На 19 дц жёлтое тело, но оно такое - почему? Обычно оно чёрное внутри с чёткими контурами. Обычно овуляция в день положительного теста (7 циклов проверяю по узи)

Добрый день.
Да , по снимкам не совсем похоже на жёлтое тело.
Но не совсем понятно в чем ваш вопрос

Алексей, я же задала конкретный вопрос) почему вид жёлтого тела такой? Без чётких контуров

Вероятнее потому что овуляция случилась недавно.
Через пару дней картинка может быть другой.

Здравствуйте!

Мария, это нормальное желтое тело. На снимке может выглядеть по разному в зависимости от расположения датчика и сделанного фото.

Араксия, спасибо большое за ответ??

Пожалуйста! Обращайтесь)

Араксия, Такое жёлтое может быть и на 4/5 день после овуляции, или оно такое когда вот только только случилась овуляция, 1-2 дня?

Принятый ответ

Cкорее похоже на овуляцию более 2-3х дней назад.

Здравствуйте.

Жёлтое тело может выглядеть и как на фото!
Смотрят и оценивают локусы кровотка, у ж. тела есть особенность - кровоток по периферии- по кругу как бы,

Ничего особенного нет.

Здравствуйте
Оно может так выглядеть при только только свершившейся овуляции

Здравствуйте.
В первую очередь имеет значение ракурс в котором выполнен снимок, так что основной ориентир это заключение УЗИ специалиста.
Если доктор отчётливо видел желтое тело нормальных размеров, значит оно так и было.

Арусяк, да, доктор видел жёлтое тело. Такое жёлтое может быть и на 4/5 день после овуляции, или оно такое когда вот только только случилась овуляция, 1-2 дня?

Если говорить о картинке на фото, то она соответствует зрелому жёлтому телу, которому как раз около 4-5 дней

Арусяк, спасибо огромное ??

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Оно постепенно сморщивается

Здравствуйте, у вас жёлтое тело нормальное, не переживайте