Повышенные лейкоциты в мазке

Здравствуйте. Сдавала мазок и были повышенные лейкоциты в цервикальном канале 15-30, прошла лечение, но лейкоциты стали еще больше 20-46. Инфекций передаваемых половым путем нет, полового партнера и полового акта не было давно. Но сдала кал на анализы и там были обнаружены Blastocystis spp. Могут ли они влиять на повышенные лейкоциты?

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью сдавали мазок? Были ли жалобы? Нет ли эрозии на шейке?

Марина, сдавала очередной мазок, сдаю раз в год, эрозия есть, но один врач мне сказал, пока не рожу с ней делать ничего не надо. Другой назначил кольпоскопию, но чтоб ее сделать надо понизить уровень лейкоцитов.

Скорее всего наличие лейкоцитов связано с наличием эрозии и при отсутствии жалоб и отсутствии иппп данная ситуация не требует лечения. А вот кольпоскопию можете делать смело.

Марина, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер! А какие именно анализы на инфекции Вы сдавали?

Илона, хламидии, трихомонады, гонорея, уреплазма, микоплазмоз, сифилис, вич и гепатит

Анастасия. сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Скорее всего, повышение лейкоцитов связано с повышением титра условно-патогенной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы сдавали Фемофлор или Флороценоз?
Вас беспокоят зуд жжение выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это тот случай когда лучшее враг хорошего.
Лечения первый результат не требовал при отсутствии жалоб, сейчас лейкоцитов стало больше скорее всего вследствие ослабления работы защитной микрофлоры после курса лечения.
Нужно использовать препараты для восстановления естественной микрофлоры такие как вагилак проледи по 1 к х 2р/сут перорально 2-4 недели.
Если потребуется в дальнейшем лечение цервицита, то лучше назначать его прицельно по результатам фемофлор 16, с обязательным востановлением микрофлоры после курса лечения.

Принятый ответ

Добрый день.
Если бактерии в большом количестве, то да, они могут быть причиной такого мазка.
Но если нет жалоб, то в лечении нет необходимости

Здравствуйте
Если жалоб нет ,такое количество лейкоцитов ни о чем не говорит и не требует лечения .

Здравствуйте, если жалоб нет, не нужно ничего делать