Расшифровать результат анализа

Никаких жалоб не было,решила посетить гинеколога,сказала плохая шейка матки.Менструация регулярная,живот не болит.Была взята гистология шейки матки,помогите расшифровать результат анализа.

Добрый вечер! По данному анализу есть воспаление, но мазок взят некачественно, его надо пересдать

Илона, в ближайшее время не смогу,по состоянию здоровья.Скажите пожалуйста,ничего страшного тут не написано,просто ничего не понимаю?

Нет, страшного абсолютно ничего

Илона, интересно почему врач сказала шейки матки плохая?Может она изменена была т.к. на следующий день началась менструация?

Может быть эрозия на ней

Ничего врач не сказала,а эрозию мне прижигали почти 10 лет назад,после этого я рожала.Не могла же она вновь появиться?

Принятый ответ

Могла. Я могу только предполагать, а что именно не понравилось - знает только Ваш врач

Добрый день.
По цитологическому мазку нет злокачественных изменений ( норма)

Алексей, т.е можно выдохнуть и через год сдать анализ повторно?

Принятый ответ

Да