Консультация онколога /

Результат гистологии — вопрос №2507261

Добрый день!
Пришел результут гистологии. Написала своему хирургу-говорит, только лично забирать.
Заочно не отвечает на вопрос: рак или не рак?
До утра не смогу ни спать ни есть. Дело действительно в моем случае серьезное. Ранее никогда не имела дело с гистологией.
Ведь если бы было все хорошо, мне бы по смс написали, что не рак? Личный прием нужен для того, чтобы сообщить неприятные новости?

Возраст: 31

Онколог
Здравствуйте

Такая информация не зависимо от результатов сообщается только на очном приёме. Такие правила, что по телефону эту информацию не сообщают, если это не было оговорено при сдаче материала. Иногда пациент подписывает документ, что результат может быть выслан на почту итп. Если вы не подписывали такие документы, забрать результат можно только очно.
Клиент
Даже если все хорошо сообщается на приеме?
А в госуслуги грузиттся? Существует ди электронный документооборот внутренний?

Онколог
Да, сообщают на приёме
На счёт электронных документов, все зависит от учреждения. Опять же если вы подписывали, что согласны, на то что документ выкладывают в электронную карту, такое тоже возможно. Вероятно в вашем случае это не предусмотрено
Онколог
Здравствуйте
Результаты анализов, как правило, должны озвучивать лично, по телефону не говорят. О Любом результате принято говорить на личной консультации.
Онколог
Добрый вечер, не стоит так переживать есть определенный закон о не предоставлении информации по телефону а при личной явке пациенту или доверенному лицу !
Клиент
Просто с хирургом и до этого общались по телефону, а тут -только ктром приходить.. хотя бы можно было сказать не переживай и прочее(((
На гос услуги может прити с задержкой?
Не смогу от стресса сама забрать завтра
Онколог
На госуслуги часто приходит с задержкой
Клиент
А если ли другая «единая» программа для медиков?
Онколог
Я о такой не слышала
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Результаты гистологического заключения всегда озвучивают на очной личной консультации. То что вам не сказали по телефону это не означает что у вас онкология. Спокойно сходите и заберите результат гистологии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На самом деле некорректно и не этично сообщать диагноз (какой бы он ни был) по телефону или смс
Личная выдача результата совершенно не говорит о том, что он обязательно плохой!!!