Консультация детского невролога /

Пэп, синдром мышечной дистонии р. вп — вопрос №910132

Здравствуйте, нам 3.5 месяца, отправили наш педиатр, за 500 км в областной центр к неврологу, ортопеду, невролог беглым осмотром без узи и анализов, поставила диагноз перинатальное поражение цнс и синдром мышечной дистонии, ортопед осмотрел, сказал полностью здоров, невролог ложит в стационар, это опять ехать и трясти ребенка такие километры по плохой дороге, хочу лечить малыша по месту жительства,наши массаж не назначают,говорят сами ищите массажиста,при этом малыш на животике лежит хорошо,голову держит,как нам быть в таком случае?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите пожалуйста осмотры невролога и ортопеда
Клиент
Юлия, прикрепила

Клиент
Юлия, начал вчера еще в таком положении находиться, не плачет, гулит сам с собой
Невролог
Здравствуйте.
По осмотру невролога указано, что ребенок плохо удерживает головку в вертикальном положении, при тракции за ручки. Поэтому и выставлен диагноз мышечной дистонии.
УЗИ головного мозга проходили? Как спит и кушает ребенок, набирает вес? Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Клиент
Алина, узи не назначали, спит и кушает хорошо, ночью лучше спит, активный, гулит,за погремушками следит и держит ручками
Клиент
Алина, родничок в порядке
Клиент
Алина, срыгивает редко
Невролог
Не вижу необходимости в стационарном лечении.
Основное лечение тонусных нарушений - массаж и ЛФК. Пройдите курс профессионального массажа. Затем сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, в интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребенка. Для правильного развития мышц хорошо помогают занятия на фитболе.
Желательно пройти УЗИ головного мозга (НСГ).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Подскажите лёжа на животе голову держит ?лежа на животе опирается на руки ? Пытается проворачиваться ? Гулит , улыбается ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, да все эти действия совершает