Малышу 11 месяцев, анализ ОАК, высокие показатель лимфоцитов
Добрый день, сдали ОАК, планово и еще решили сдать на витамин Д, малышу 11 месяцев, что можете сказать по анализам, и нужно ли каждый день давать витамин Д? Были у ортопеда , он сказал что у малыша выпирают ребра, что говорит о нехватки витамина Д.
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Витамин Д в норме, достаточно принимать в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки.
Здравствуйте. Рекомендуется дополнительно сдать анализ крови на ферритин и железо, чтобы исключить латентный железодефицит.
Признаков воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Витамин Д в норме от 30, все в порядке. Принимайте ежедневно витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли), с 1 года 1500 МЕ (3 капли).
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,Вит дз по 1000 ме ежедневно,до года,после года 1500 ме ежедневно.
Здравствуйте, Юля, анализы вариант возрастной нормы. Витамин Д норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эритроциты , эритроцитарные показатели в норме- анемии нет
Тромбоциты в норме ( норма до 500)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются
Эозинофилы в норме - аллергии нет
Анализ хороший
Воспаления и отклонений нет
Витамин Д в норме
Принимайте профилактическую дозу каждый день - утром 1000МЕ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте!
По общему анализу крови и уровню витамина Д - все хорошо! Воспалительных изменений нет.
Выпирание ребер может быть индивидуальной особенностью, и один признак не является проявлением недостаточности витамина Д в организме.
Вам достаточно ежедневно принимать профилактическую дозу витамина Д (например, вигантол или аквадетрим). Дозировка в данном возрасте составляет 2 капли по 500 МЕ в каждой ( т.е. 1000 МЕ в сутки). Не забывайте, что с возрастом дозировка меняется!
Будьте здоровы!
Добрый день
Выпирающие рёбра это особенность строения грудной клетки малышей и никак не является признаком рахита
Оак без воспалительных изменений
Анемии нет.
Витамин д в норме у реьенка, достал что принимать профилактическую дозировку на постоянной основе ежедневно, в утренне время в первой половине дня по 1000 ме (аквадетрим, вигантол)