Болезненность груди

Здравствуйте! После овуляции прошла неделя, беспокоит боль в груди, особенно при ходьбе и больно спать, как синяк. До месячных, по календарю, ещё 9 дней. Обычно грудь начинает болеть за 4-5 дней до месячных. С чем это может быть связано?

Здравствуйте! Как давно узи молочных желез делали? отека, гиперемии , уплотнений не ощущаете?

Галимат, здравствуйте! Узи делала 1,5 года назад, никаких уплотнений не ощущаю. Грудь увеличилась и очень болит, может это быть ранний пмс ?

Принятый ответ

может да быть ранний ПМС, тем более 9 дней до месячных осталось. Если после месячных не пройдет боль, то сделайте узи молочных желез на 5-8 день цикла.

Галимат, хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте. Стресса в этом цикле не было? Грудью не ударялись?

Валерия, Здравствуйте! Нет, стрессов не было и ударов тоже

Сейчас до менструации можете наносить на грудь мазь прожестожель. Если в следующем цикле боли сохраняться, то обязательно надо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла

Здравствуйте!
Скорее всего это у Вас проявление ПМС, в этом цикле более выраженное.
После менструации (на 5-10 день цикла) сделайте УЗИ молочных желёз.
Если такая сильная болезненность беспокоит всегда перед менструацией, можно применять Прожестожель во второй фазе цикла.

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить органическую патологию по типу фиброаденом и кист, пройти узи молочных желез. На втором этапе оценить уровень гормонального профиля. Далее уже действовать по результатам. Выделений из сосков нет у вас?