Может ли быть это признаком онкологии?
Отекшее веко глаза, сетка сосудов на склере в уголке ближе к виску. То становятся ярче, то бледнеют. Уплотнений нет, ни на глазу, ни вокруг. Присутствует боль, то распространяется на орбиту, но в основном присутствует в месте скопления сосудов. Глаз выглядит больше здорового, как будто шире распахнут, возможно из-за отека века, но я не знаю Так уже больше полгода. Есть кератопатия (помутнение роговицы) Ставили коньюктивит, прописывали антибиотики, но как только прекращаю их приём, симптомы возобновляются, офтальмологи разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что вы описываете - офтальмологические симптомы.
Нужен осмотр офтальмолога. Подозрения на злокачественное образование может выставить он.
Принятый ответ
Глаз-уникальный орган. Образования и изменения в головном мозге можно увидеть на сетчатке глаза. Осмотр глазного дна стоит проводить регулярно. При подозрении-офтальмолог направляет на мрт с контрастом. Вообщем, симптомы онкологии глаза не пропустить. вам нужен полноценный осмотр у хорошего офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Если офтальмолог разводит руками, нужно направить вас к неврологу, чтобы он вас осмотрел и исключил неврологические заболевания. И после уже решать вопрос требуется мрт или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим осмотр глазного дна грамотным офтальмологом+ осмотр невролога ,при необходимости направят на МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Описание Вами симптомы не имеют отношение к онкологии. Вам необходима консультация офтальмолога. Между тем обратите внимание не снижалось ли резко зрение последние полгода? Измеряете ли Вы давление?
Здравствуйте
В данном случае вас должен обследовать офтальмолог, если ваш не может помочь, есть крупные нии главных болезней. Берите направление 057у в ближайший крупный глазной Центр вашего или соседнего города. Можно обсуждать вопрос проведения узи орбиты, или мрт головы.
Здраствуйте. Вам необходимо консультация невропатолога и офтальмолога если ваш офтальмолог не может вам помочь обратитесь к другому. Далее решать вопрос о проведении мрт.