Отравление пищей
Добрый день, муж отравился( предположительно рыбой), вчера появились первые признаки однократно сильная диарея, температура максимально поднималась до 38, вечером ее сбили, всю ночь и утром была в норме, сейчас снова повышается на данный момент 37.3, из признаков тошнота без рвоты, боль в желудке , общее недомогание. Принимал полисорб, пищевая добавка нормасорб, альмагель, Боржоми без газов, из пищи сухари с чаем, бульон. Беспокоит что температура снова ползёт вверх, подскажите наши действия
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать полисорб по 1 ст.л 3 раза в день (предварительно развести в 1/3 стакана воды)-3-5 дней. Обильное питье, можно боржоми,можно пить регидрон 1 л в сутки.
Добавьте к лечению эрсефурил 200 мг по 1 таб 4 раза в день-5 дней.
Температура-следствие интоксикации, может повышаться при отравлении.
При повышении температуры выше 38,5 градусов принимайте парацетамол 0,5 1 таб или ибупрофен 200 мг.
Здоровья!
Здравствуйте!
Вероятней пищевая токсикоинфекция.
Ко всему лечению добавьте энтерофурил по 1т. * 4 р/д, энтерол по 1к. * 2 р/д, креон 10 000 по 1к. * 3 р/д. Для восполнения регидратации добавьте регидрон по 1 пакетику * 1 л. Кипяченой воды в течении дня. Диету продолжайте соблюдать.
Здравствуйте . Обильное питьё , регидрон 1 пак развести на 1 литр воды и пить в течении дня .
Энтерофурил по 1 табл 4 раза в день 5 дней ,
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 5 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды
Парацетамол при повышение температуры выше 38,5 .
Полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , срб .
Узи внутренних органов , анализ копрологии , полный анализ мочи .
При ухудшение самочувствия вызов бсмп .
Здравствуйте! По клиническим проявлениям похоже на кишечную инфекцию. Продолжайте прием препарата Полисорб, добавьте Энтерол. Обязательно обильное питье, регидрон, в течение двух дней строгая диета.
При повышении температуры Парацетомол
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, ПТИ (пищевая токсикоинфекция)
Вы все делали правильно, в вашем случае, я бы рекомендовала ещё добавить энтерол по 1к х 2 р/д, креон 10 000 ЕД по 1к х 3 р/д.
Жаропонижающие ситуационно
И конечно, соблюдение диеты