Шейка в 33,2 недели 27 мм

Очень переживаю , в 29,6 шейка была 34, а теперь шейка 27 мм , надо ли принимать меры: 1)утрожестан? У своего врача не была еще но она любитель утродестан назначать всем, 2)хочу заранее узнать на таком сроке нужны какие то меры? 3) Или просто ее мониторить и если мониторить то как часто? 4)Модно ли ходить в бассейн? И вообще долго гулять?Или надо больше лежать? Боюсь преждевременных родов(( еще умеренное многоводие ставят с 24 недель, но оно не прогрессирует , на одном месте индекс , прописывали антибиотики для профилактики но я не пила, 5) есть ли смысл их пить если инфекций так и не нашли по мазкам? Рещзльтат 3 скрининга прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная шейка для вашего срока. Она не требует никакой медикаментозной коррекции. Мониторить её нет никакой необходимости. Вы спокойно доносите до срока. Можно спокойно жить привычной жизнью, можно плавать, гулять
В антибиотиках также нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагноз истмико цервикальная недостаточность устанавливается на сроке до 24 недель беременности. До этого срока длина шейки матки не должна быть менее 25 мм. Сейчас у вас шейка матки в норме и она склонна в норме к укорочению. Дополнительные меры принимать нет необходимости.
Для собственного спокойствия можете мониторировать длину шейки матки 1 раз в 2 недели.
Ходить в бассейн , совершать пешие прогулки можно и нужно .
Принимать антибактериальную терапию нет необходимости.
На сроке 35-37 недель беременности сдать посев на наличие стрептококка группы В. Его обнаружение будет означать проведение антибиотикотерапии в РОДАХ.

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке шейка длинная и хорошая , в приёме утрожестана не нуждаетесь. Вы донесете свою беременность, лечение никакого не требуется. Физический и половой покой до 37 недель соблюдайте. Может раз в 3 недели контроль цервикометрии сделать для вашего спокойствия . Антибиотики не нужно принимать

Галимат, а бассейн пешие прогулки можно? Или покой прям совсем покой?

бассейн и пешие прогулки конечно можно , гуляйте , отдыхйте это все можно. Тяжелое ничего не таскайте и половой покой .

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. В сроке 33 /34 недели - длина шейки у вас достаточная, чтобы доносить до доношенного срока. Утрожестан не нужен.
2. Пессарий может быть поставлен до 34 недель, при условии укорочения шейки менее 20 мм, или расширения цервикального канала более 1 см. У вас это не так.
3. Не стоит больше повторять
4. Можно ходить в проверенный бассейн, не переохлаждайтесь только, нагрузка должна быть в удовольствие. Угрозы у вас нет!
Не стоит жить половой жизнью до 37 недель.

Многоводие - антибиотиками не лечат. Правильно, что не принимали .
Умеренное - это сколько?

5. Антибиотик пить не нужно.

Хорошей вам беременности и срочных родов в 40 недель!

Увидела - это не многоводие- это норма в вашем сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальная шейка, нужно мониторить каждые 14 дней. Лучше ограничить бассейн и длительные прогулки. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, носите бандаж

Асиет, ограничитт бассейн , совсем не ходить? Или иногда можно? Раз в недельку?

Раз в неделю можно,но сильно не напрягайтесь

Здравствуйте.
Ничего принимать, мониторить, переживать не надо! Все у вас прекрасно и длина шейки тоже, так что не переживайте ,живите дальше как жили.

Здравствуйте, вам всё можно, не переживайте, шейка матки длина для вашего срока норма