Повторно геморрой?

Здравствуйте. Месяц назад появился геморрой(прямо сильный) Пропила детролекс мазь гепатромбин г, свечи Релиф вроде прошло, но осталась шишечка с горошинку, буквально 2 дня назад опять только с др стороны, но не болит как в первый раз начала мазать мазью. Разве он может так быстро и часто появляться? Может вообще не геморрой

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото узла

Ольга, я загрузила фото..

Марина, это тромбированный геморроидальный узел
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 2хмес для профилактики ретромбоза.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
мазь релиф про или ультрапрокт 2р.д 10-14дн дн на область узла.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

Ольга, а то что он то с одной стороны, то с другой, за такой корткии период времени - это я не долечилась получается?

Марина, да, вероятнее всего Вы прошли короткий курс детралекса?
Или были провоцирующие факторы (погрешности в диете, запоры, тяжёлые физические нагрузки)?

Ольга, да, детролекс вообще 1 уп. Ну и работа на ногах целый день и с подъемом тяжестей. Спасибо вам.

На здоровье!
Основное в лечении- это полноценный курс флеботоника, не менее 2хмес.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это геморрой на фото. Детралекс в вашем случае желательно длительным курсом пропить по 1000 мг1 раз в сутки можно 2 месяца, если появился дискомфорт, стоит повторно курс свечей, диету пособлюдать, подмываться после дефекации, и мягкий стул чтобы был очень важно, любой озвученный фактор мог спровоцировать повторное обострение геморроя. Будьте здоровы

Данил, спасибо

Принятый ответ

Добрый день Марина.
Прикрепите рекомендации и протокол осмотра врача, назначившего Вам лечение в первый раз.
Качество фотографии не позволяет однозначно сделать заключение о наличии острогогеморроя, если есть возможность, переделайте ее в лучшем качестве.