Гноятся глаза
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, сегодня с утра начали гноится глаза. В обед после сна проснулся как «китаец», глаза сильно отёкшие. Говорит что сильно болят. Подскажите пожалуйста, что делать? Фото прилагаю
Добрый день,Екатерина!
Если есть гнойное отделяемое,то это бактериальный коньюнктивит,при котором назначаются капли антибиотика.
Детям в этом возрасте рекомендую Тобрекс по схеме лечения коньюнктивита:в первые 3 дня до 6 раз,в последующие 4раза в день.
Капли капаются курсом 7-10 дней.
Жанна, спасибо большое! А ромашкой можно протирать глаза, что бы гной смыть?
Принятый ответ
Можно с век,не попадая раствором в глаз.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глазки воспаленные, плюс есть отделяемое желеноватого цвета во внутренних уголках глаз
Рекомендую протирать глаза спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина или ромашки, а затем закапывать капли тобрекс ( тобром, тобрисс) или флоксал по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Все капли, которые порекомендовала разрешены для использования в вашем возрасте
Здравствуйте.
Для снятия отека зиртек или зодак по 10 кап в день 5 дней.
В глаза капли тобрекс или капли флоксал 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и гноя
Здравствуйте!
Это бактериальный конъюнктивит.
В глаз к. Тобрек или Флоксал 4р/д.
Отделяемое убирать от наружного угла глаза к внутреннему ватным диском смоченным в растворе ромашки (если не у ребенка аллергии) , фурациллина, можно просто охлажденной кипяченой водой.