Помогите разобрать лечение

Добрый день.13.04 делала колоноскопию и гастроскопию.Поставили диагноз недиференцированный катаральный колит,недостаточность кардии,гастрит,бульбит.Прописали лечение нексиум 20 мг. 2 р.в день,эрмиталь,тримедат 1т.3 р. в день.Месакол (сульфасалазин мезавант 1200) меня смущают эти 3 препарата,как их принимать?Это одно и тоже или они разные?В аптеке говорят что одно и тоже,другие говорят что надо пить все вместе.Я купила сульфасалазин и месакол...Помогите разобраться.

Добрый день,
Вам необходимо принимать либо сульфасалазин, либо Мезавант, либо месакол. Если начнёте принимать сульфасалазин , с ним необходимо принимать фолиевую кислоту совместно, с мезавантом или месаколом не нужно!

Все препараты относятся к одной группе лекарственных средств-5-АСК. Используются при воспалительных заболеваниях кишечника и не только

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста а в какой дозировке принимать месакол?

По Месаколу такая же дозировка 400 мг по 2т 3 рд (2,4 г сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Спасибо вам большое.И все таки последний вопрос,что лучше из этих препаратов?Хотя бы где меньше побочек.Я еще принимаю эстравел,и омегу 3.

Лучше Мезавант, но всегда все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо вам большое,я все таки начну месакол раз уж я купила,мезаванта в аптеке нет....Думаю поможет.Спасибо!

Принятый ответ

Да, пробуйте, успехов Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать