Помогите разобрать лечение

Добрый день.13.04 делала колоноскопию и гастроскопию.Поставили диагноз недиференцированный катаральный колит,недостаточность кардии,гастрит,бульбит.Прописали лечение нексиум 20 мг. 2 р.в день,эрмиталь,тримедат 1т.3 р. в день.Месакол (сульфасалазин мезавант 1200) меня смущают эти 3 препарата,как их принимать?Это одно и тоже или они разные?В аптеке говорят что одно и тоже,другие говорят что надо пить все вместе.Я купила сульфасалазин и месакол...Помогите разобраться.

Добрый день,
Вам необходимо принимать либо сульфасалазин, либо Мезавант, либо месакол. Если начнёте принимать сульфасалазин , с ним необходимо принимать фолиевую кислоту совместно, с мезавантом или месаколом не нужно!

Все препараты относятся к одной группе лекарственных средств-5-АСК. Используются при воспалительных заболеваниях кишечника и не только

Анастасия, Спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста а в какой дозировке принимать месакол?

По Месаколу такая же дозировка 400 мг по 2т 3 рд (2,4 г сутки)

Анастасия, Спасибо вам большое.И все таки последний вопрос,что лучше из этих препаратов?Хотя бы где меньше побочек.Я еще принимаю эстравел,и омегу 3.

Лучше Мезавант, но всегда все индивидуально

Анастасия, спасибо вам большое,я все таки начну месакол раз уж я купила,мезаванта в аптеке нет....Думаю поможет.Спасибо!

Принятый ответ

Да, пробуйте, успехов Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать