Консультация акушера /

Домашний допплер — вопрос №910845

здравствуйте, может ли домашний допплер показывать чсс 120-160 а беременности при этом нет? тоесть выводить общее значение каждый раз? я думала что беременна тк допплер показал, но гинеколог сказала нет. но допплер продолжает показывать уже несколько месяцев

Акушер, Гинеколог
Добрый день! А где именно Вы слушаете? С чего Вы взяли, что у Вас беременность?
Клиент
Илона, слушала сначала у лобка потом выше сбоку справа и слева

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Сердцебиение с помощью доплера можно визуализировать после 20 недель беременности.
Скорее всего, вы слушаете сердцебиение с собственной аорты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Фетальный допплер начинает показывать сердцебиение с 16-18 недель, вряд ли ранее.
Клиент
Анна, ну я уже несколько месяцев слушаю. показал мне вначале внизу лобка, потом выше и сейчас с боков показывает.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инна, здравствуйте!
Если беременности нет, вероятнее всего Вы выслушиваете свои сосуды. При тахикардии ЧСС может быть и около 120 и выше.
Почему Вы считаете себя беременной? У Вас положительный ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, тахикардии вроде нет, мое чсс он показывает 58-70 и вены сосуды 90-105. и потом 150-160 может показать и 200. из признаков только сильно болела грудь сбоку и спереди несколько недель, тошнота головная боль, внизу как шарик чтото. часто хожу в туалет сначала по маленькому,теперь по большому 3-4 раза в день. живот растет но не круглый а больше как жир. в том и дело хгч не показал ничего.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инна, вот дело в том, что это все недостоверные признаки. Если ХГЧ отрицательный - беременности у Вас нет. И нет абсолютно никакого смысла сейчас пользоваться фетальным допплером.
Возможно он так на сосуды реагирует, возможно перистальтика даёт помехи. Это сейчас не информативно, вне беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он может выводить такие значения, если есть беременность 12-13 недель. Либо если у вас тахикардия. Или датчик сломан
Клиент
Валерия, не он не сломан я проверяла на муже и кошке ) все нормально работает поэтому я и не могу понять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У мужа какое ЧСС?
Клиент
Валерия, 50 80 104 показывал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Значит у доплера неполадки. Он не может показать чсс плода,которого нет...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас нет беременности, то выслушиваете собственную аорту
Клиент
Мая, но аорта 90-110 но не 150-160 же