Герпес первичный при беременности

Добрый день! Срок 9 недель. Сдавала анализ на ToRCH нет антител к герпесу 1,2 типа. У мужа герпес регулярно, не давно вылезло опять, лечит Валвиром. Сегодня обнаружила на слизистой губы 2 маленькие ранки. Фото прикрепляю. Не беспокоят вообще. По ощущению как стоматит, который у меня регулярно бывает. Но я очень переживаю, вдруг это первичное заражение герпесом. Насколько это вероятно? Действительно ли это очень опасно, как пишут в Интернете?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
У вас эти высыпания больше похожи на стоматит.
Можно мазать Солкосеридом дента

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не герпес, это у вас стоматит, обрабатывайте мирамистином 2 раза в день, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это проявления афтозного стоматита, не герпес. Обрабатывайте раствором стоп-кандид 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за стоматит. Не герпетическая инфекция. Обработка антисептиком- мирамистин.
Очная консультация специалиста для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это совершенно не герпетический элемент, не беспокойтесь.
По фото стоматит, обрабатывайте холисалом 2 раза в сутки, он безопасен при беременности .
В скором времени он пройдет

Здравствуйте. У вас вирусный стоматит. Мажьте камистад детский 2р.день или холисал. После каждого приёма пищи полоскайте рот и обрабатывать нужно миромистином 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, спасибо! Возможно использование йода или «зеленки» на слизистую во время беременности? Мне очень это помогало раньше

Можно оба

Здравствуйте, нет на герпес на похоже, не переживайте, обрабатывать мирамистином несколько раз в день