Выделения много лет
Здравствуйте! Много лет мучаюсь с выделениями ( белые, творожистые, не беспокоят никак, кроме в ПА:сухость и боль) появились после операции по удалению кисты в яичнике. Обошла много врачей, все анализы отличные и микрофлора в том числе. Во время приема свечей, все проходит, потом вновь возвращается. Мешает в личной жизни очень. 8 мес назад родила, но они также остались со мной. Сдала недавно фемофлор 16
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а фото выделений нет? Ежедневные прокладки не используете?
Валерия, фото нет, прокладки использую , иначе без них не получается.
Попробуйте сменить прокладки на х/б ткань первые дни. А потом уйти от них. Скорее всего именно в них причина выделений. Они закрывают влагалище и создают там парниковый эффект, который способствует появлению таких выделений
Здравствуйте . Прикрепите результаты
Асиет, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
У вас есть срептококк и сиафилакокк в повышенном титре. Лечение требуется
Асиет, что необходимо делать ?
Принятый ответ
Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, на основе результатов я напишу вам лечение
Евгения, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фемофлор.
Сухость только при половом акте беспокоит?
Чём-то во время полового аута пользуетесь в качестве дополнительной любрикации?
Анна, да, только во время па беспокоит, используем смазку
Евгения. Грудью ещё кормите?
Судя по Фемофлор есть дисбиоз - повышены титры условнопатогенной флоры. Хотя своей флоры полезной достаточно. Выделения могут быть на этом фоне.
Анна, нет, грудью не кормлю уже. Кишечник много раз лечила тоже, думали из-за него, но все отлично , глотала также кишку, проверяла.
Что вы рекомендуете пропить?
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-4 недели ( можно дольше - в идеале месяц хотя бы). И поставить гинофлор Э 12 дней. Плюс по 6 дней сразу после менструации в следующих двух циклах (если восстановился цикл уже). Это комплексный препарат с лактобактериями и эстриолом - что бы слизистую подпитать и устранить сухость
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору, во время полового акта так же можно в качестве дополнительной смазки. Либо такие гели как Гинокомфорт, Эстрогил, Актигель - то же хорошо увлажняют слизистую
Здравствуйте! Прикрепите анализы и протокол узи последний если будет возможность. Есть ГВ?
Марина, нет, гв закончено уже, узи сделано полгода назад
Скажите сколько в среднем дней ваш менструальный цикл? как обильно идут менструации и сколько дней? Укажите ваш рост и вес?
Марина, с циклом нет проблем, всегда все четко , 28 дней, 5 дней идут, средние.
Рост 165, вес 51
Учитывая что грубых изменений по флоре у вас нет, оперативное лечение на яичнике, сниженную массу тела, возможно сухость обусловлена сниженным эстрогеном. И для решения данной проблемы необходимо проставить свечи содержащие эстроген. Скажите оценивали ли когда либо гормональный фон?
Марина, что значит оценивали ли гормональный фон? )
Сдавали ли кровь на женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы?
Марина, нет, такое не сдавала
В таком случае на 2-3 день цикла стоит оценить ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, ферритин. Далее уже действовать в зависимости от результатов.
На данном этапе рекомендовала бы восстановить флору в кишечнике, пропить так например бион-3 по 1 капсуле в день недели 3, во влагалище проставить сальвагин №5. После сальвагина если по анализам уровень эстрогенов будет снижен можно перейти на св гинофлор э которые не только восстановят флору но и восполнят дефицит эстрогенов.
Здравствуйте! Прикрепите фемофлор 16
Галимат, здравствуйте, прикрепила