Консультация ревматолога /

Болят суставы и мышцы — вопрос №911646

Добрый день уважаемые доктора.Ситуация такая.Около двух недель,сидя дома сильно замёрзли ноги (у нас отключили воду и отопление),на полу плитка.И начало жжение стоп и самой ноги ,и тут же ноги были ледяные ,не могла согреть.На след день стали болеть икры как будто после спорта.Ну жжение стало слабее ,но было.И не только жжение а как и холод одновременно.Я намыла посуду холодной водой,и у меня начали болеть кисти ,пальцы,локти,колени.Все суставы заломило.И при этом при всём все мышцы ног,бедра ,спины,рук от плеча ,шеи как будто я занималась спортом или тяжёлой физической работой.Я пошла к ревматологу,сдала анализы,они готовы.На данный момент ужасно сильно болят колени и локти.

Ревматолог
Здравствуйте. Анализы в норме. Вы пр р маеие обезболивающие?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.Я принимаю ибупрофен 1 раз в день и мазь долобене.Больше принимать боюсь,так как аллергии подвержена и жкт ДГР.Подскажите пожалуйста, может сделать снимки?или узи?как исключить артроз ?я уже начиталась конечно же,что и днем и ночью с головы не уходит.

Клиент
Екатерина, ещё начала сегодня колоть уколы нейромультивит
Ревматолог
На снимках вам однозначно опишут началтные проявления артроза. На ущи, если суставы не опухшие, врядли что-то будет. В какре время суток силтнее болят суставы? От нагрузок зависит?
Клиент
Екатерина, получается артрит подскажите пожалуйста, это для успокоения нервной системы )артрит по моим анализам исключить можно ?или нужно ещё что то сдать чтоб исключить ревмотоидный артрит.Болит всегда, в покое ,не в покое.Вообще болят и локти и кисти, но колени сильнее всего.И мышечная боль по передним ляшкам (бедро),вот сейчас ездила в магазин ходила долго,боль стала ещё сильнее.Еще больно очень когда сгибаю в колене ногу.Например ложусь и ноги подогну ещё сильнее становится и когда присаживаюсь тоже.Но когда трогаю само колено(кость)не болит,есть чувство что где то в глубине когда нажимаю на него эта боль.А вот боль как вокруг него.
Клиент
Екатерина, и вот про ревмотоидный артрит ответьте пожалуйста ,может что то ещё сделать ?обследования?Или он у меня на данный момент исключен ?
Ревматолог
Не думаю, что тут есть какой либо артрит, в том числе ревматоидный. У меня складывается впечатление повышенной тревожности, которая усиливает ваши болевые ощущения. Стоит дождаться повторного осмотра ревматолога, не думаю, что вам булет выставлен какой либо ревмалогический диагноз.
Клиент
Екатерина, ещё была травма колен год назад.Я сильно упала и они всегда беспокоили меня после этого.И все таки немного отек есть ,ниже колега
Ревматолог
Если на узи и рентгенографии без патологии, то последствий травмы нет.
Клиент
Екатерина, я прикрепила ренген колена,посмотрите пожалуйста
Клиент
Екатерина, он сделан вчера
Клиент
Екатерина, и ещё я пересдавала анализы ,вот новые результаты, тоже прикрепляю
Ревматолог
На снимке все хорошо. По крови чуть снижены лейкоциты стоит пересмотреть анализ в динамике, чере 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, А то что в отличии от первого анализа начали повышаться Срб ?Врач сейчас предложил сдать анализы на инфекции суставов ,хламидии ,чтоб исключить артрит
Ревматолог
Повышение показателей, не превышаюшие щначения нормы или даже чуть выше нормы значения не имеют.
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста, я сделала узи колена и локтя.Эта жидкость говорит о чем то ?
Клиент
Екатерина, у меня боли по всему телу, и мышечные и суставные.Я уже не знаю как быть и к чему готовиться
Ревматолог
Норма описана на узи. Я думаю, стоит готовитбся к отсутствию ревматологических болезней и решению воппоча о приема препаратов от повышенной тревожности. Похоже, что у вас тревожное расстройство.
Клиент
Екатерина, Спасибо за ваши ответы,ну я вот не знаю,что же случилось.Еще очень сильно хрустит суставы и мышечная боль по всему телу, как палками побили.И это уже две недели длится.Подскажите пожалуйста артрит по каким кретериям ставится?Анализ на Аццп я сдавала ,я не понимаю как его расшифровывать,но вы говорите ,что у меня всё в норме,по узи врач сказала ,что жидкость там лишняя и такое обычно при артрите ,а вы говорите норма.Но так как вы ревматолог я доверяю вашему мнению.Но у меня болит всё,беспокоит сильно.Что идти к неврологу ?или куда мне идти?я же не придумала это,жила жила спокойно и резко две недели назад мне захотелось стать больной чтоли
Клиент
Екатерина, может сосуды проверить ?у меня сильная мышечная боль и одновременно как слабость в мышцах.
Ревматолог
В обследованиях нет причин для боли. Заочно я не могу вам сказать, что и почему у вас болит. Посетите повторно очного доктора, возможно очно будет понятнее. Малые синовиты не являются артритом, это функциональное состояние сустава.