Два раза выпила монурал, нужно ли продолжить пить Фурагин
Цистит повторился через 3 месяца. Я выпила на ночь монурал, затем на следующую ночь тоже. 1. Сейчас я не знаю нужно ли продолжить пить Фурагин (в прошлом лечении я это делала), если да, то сколько дней? 2. Когда можно будет сдавать анализы? 3. С чем может быть связано повторение цистита, если прошлый я вылечила (анализы это показали)
Принятый ответ
Здравствуйте. Связываете ли Вы обострение цистита с половым актом? Провоцировать обострение цистита может также дисбактериоз влагалища, дисбактериоз кишечника. Вы приняли два раза монурал, поэтому рекомендую всё же проконтролировать общий анализ мочи, прежде чем принять решение о приёме курса фурагина. Сейчас можно добавить к лечению Канефрон по два драже три раза в день до одного месяца. Уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней.
Галина, на прошлой неделе начался дискомфорт в животе и болел живот, я пила сорбенты, так как думала, что отравилась.
Половые акты все с барьерной контрацепцией.
Канефрон начала пить.
Подскажите, какие анализы нужно сдавать мне и партнеру, чтобы исключить половые инфекции?
Для этого партнёру нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Вам сдать аналогичный анализ, который называется Фемофлор.
Галина, такие анализы мы сдавали полгода назад и все было в порядке. Нужно ли все их повторять?
Сейчас пью только канефрон. И сейчас время от времени болит живот, есть чувство тошноты и диарея (пью пробиотики). Что можно сделать, чтобы эти симптомы быстрее прошли?
Тогда можно не повторять.
Принятый ответ
Здравствуйте на данный момент вас сто - то беспокоит ?
Татьяна, на данный момент небольшой дискомфорт по завершении мочеиспускания
Я бы порекомендовала вам сдать общий анализ мочи , через 10 дней после прием амонурала посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент канефрон 2др 3 раза в сутки на 14 дней.
Связываете ли вы обострения с половым актом? Нет ли запоров? Выделений на нижнем белье?
Татьяна, не могу сказать наверняка про половой акт.
на данный момент беспокоит диарея. Выделений других нет.
Принятый ответ
Добрый день.Дарья,все анализы нужно сдавать на высоте обострения,чтобы сориентироваться по диагнозу.Сейчас не вижу смысла в момент ремиссии сдавать анализы.