Консультация гинеколога /

Как расшифровать анализы ? — вопрос №911831

Здравствуйте.25 лет. Гинеколог назначила анализ крови на свертываемость, так как во время месячных много сгустков, ответы пришли, хотелось бы узнать все ли хорошо с анализами? Пока нет возможности съездить в больницу на консультацию.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Проводилось ли вам узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила. Делали, обнаружили: Эхопризнаки 2 фазы менструального цикла, лейомиома матки, 6 тип узла. И соль в мочевом пузыре

Гинеколог, Репродуктолог
По результатам анализов коагулограммы изменений нет. Тут необходимо оценить узи органов малого таза на предмет субстрата который может давать кровотечение- полипы, гиперплазия эндометрия, субмукозные узлы. По анализам мочи есть эритроциты но возможно анализ собран не правильно, на фоне чего в мочу попали выделения из влагалища.
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите при походах в туалет не бывает кровянистых выделений со стулом? Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Оценивали ли кровь на предмет анемии на фоне обильных выделений?
Клиент
Марина, Была на УЗИ органов малого таза, обнаружили по правому ребру субсерозный узел на широком основании Р 17-14 мм, умеренный кровоток.УЗИ мочевого пузыря обнаружили : содержимое - анэхогенное, не однородное с мелкой взвесью. Делала анализы на заболевания: обнаружили кандит. Это из-за этого может быть ? Рост 168, вес 57. Крови и стула не было в мочи . Так как часто бывают запоры, проверяла кровь на анемию, лечилась от нее. Анемия постоянно возвращается.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Учитывая обильные менструации и наличие анемии на первом этапе рекомендовала бы вам сделать пайпель биопсию эндометрия, оценить гистологическое заключение, если подтвердиться железистая гиперплазия эндометрия вам будет назначено лечение. Если по клеткам эндометрия не будет изменений- рассмотрите возможность приема КОК(если конечно в планах в ближайшем будущем нет беременности).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, По анализам все хорошо,
Для выявления причин таких менструаций нужно пройти узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Коагулограмма в норме, признаков недостаточного свёртывания по результату нет.
Анализ мочи также в пределах нормы.
Сможете прикрепить УЗИ? Как давно менструации стали обильными?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, УЗИ нет. Но заключение по УЗИ, такое было. обнаружили по правому ребру субсерозный узел на широком основании Р 17-14 мм, умеренный кровоток.УЗИ мочевого пузыря обнаружили : содержимое - анэхогенное, не однородное с мелкой взвесью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сколько прокладок в сутки используете во время менструации?
Как давно менструации стали обильными? Или были всегда обильны? Боли, ациклические введения не беспокоят?
На какой день цикла выполняли УЗИ?
Клиент
Арусяк, месячные всегда в первые два дня обильные и с густками.первый день всегда с дисконфоотом, но не скажу что невыносимая боль, больше кишечник бунтует, состояние сходить в туалет по большому, если же в первый день посточноо в движение, то вообще ничего не болит, но льет. За день от 9 до 12 прокладок выходит. На 3 день и до 5 дня, только почти мажет. УЗИ делала на 19 день, уже была овуляция и жёлтое тело, цикл всегда 26 дней +- один день, иногда было 2. При половом акте при вхождение есть боль, потом нет и не беспокоит.месячные всегда были обильные, не менялись никогда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно, когда порежетесь кровь долго останавливается? Синяки легко возникают?
УЗИ следует выполнить на 5-7 день цикла, при тонком эндометрии
Клиент
Арусяк, кровь быстро прекращается, синяки появляются часто, но сходят быстро.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно, в таком случае начните с УЗИ на нужные дни цикла.
Ваша миома расположена кнаружи от полости матки и размеры её очень малы, она не может быть причиной обильных менструаций.
А затем можно обратиться к гематологу, описать постоянно обильные менструации и лёгкое возникновение синяков, возможно потребуется исследование непосредственно уровня факторов свёртывания, не всегда минимальная коагулограмма даёт достаточную информацию.
В дни обильных менструаций можно принимать экстракт водного перца по 40 к х 3 р/сут (это кровоостанавливающее и сокращающее матку растительное средство) или транексам по 500 мг х 3р/сут (это кровоостанавливающее).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в первую очередь нужно сделать узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу всё хорошо, вам нужно пройти узи омт на 5-7день цикла, оценить толщину эндометрия, патологию эндометрия, исходя из этого дальнейшее действие и лечение