Расшифровка ЭЭГ
Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ. Ребёнку 6 лет . Общая характеристика ЭЭГ в покое: Альфа-ритм регистрируется преимущественно в теменной области нерегулярный, слабо модулированный, с амплитудой до 60 мкВ, частотой 8 Гц. Бета –ритм представлен умеренно. Диффузная медленная активность без локального преобладания. Эпи-знаков нет. Реакция активации –неотчетливая. Изменения ЭЭГ при раздражениях: При ритмической фотостимуляции усвоение ритма на частоте 8-10 Гц. При гипервентиляции: регистрируются единичные билатеральные синхронные вспышки медленной активности А до 120 мкВ. Заключение: На ЭЭГ отмечаются признаки легкой дисфункции на диэнцефально-стволовом уровне.
Здравствуйте. ЭЭГ нормальная относительно возраста, легкая дисфункция на диэнцефально-стволовом уровне - показывает ЭЭГ всем практически кто проходит ЭЭГ, данный метод очень специфичен лишь для определенных патологий, мы по ЭЭГ смотрим на наличие или отсутствие эпи активности, ее по ЭЭГ нет. Такая ЭЭГ считается нормальной.
А по какому поводу прошли ЭЭГ, какие жалобы?
Здравствуйте.
Уточните что беспокоит вас?
По данным ЭЭГ-есть легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенном кислородном голодании.
Снижения порога судорожной готовности и эпиактивности нет-это самое основное.
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Какие у Вас жалобы? В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. ЭЭГ в пределах возрастной нормы. ЭЭГ назначается с целью исключения эпилептической активности, . Её нет. Остальные записи в заключении, по большому счёту, не имеют клинического значения, ни о чём не говорят. Не переживайте.
С уважением, врач функциональной диагностики Лавренов Антон Альбертович.