Зрение ребёнка
Добрый день! Скажите, пожалуйста, померили ребёнку 2 лет зрение прибором Plusoptix, ребёнок при этом плакал и текли слёзы. Дали заключение зрение -1,5. Возможна ли ошибка измерения при слезах на глазах. Огромное спасибо за ответ
Здравствуйте. Да возможно ошибка
Рекомендую проверить рефракцию на обычный и широкий зрачок при помощи скиаскопической линейки
Принятый ответ
Добрый день,Дмитрий!
Прибор очень неточный,придуман для скринига больших отклонений.Пройдите стандартный осмотр офтальмолога.