Беременность, анализы
Здравствуйте. Мне 31 год. Сейчас 12 недель беременности. Принимаю фолиевую, Дюфастон,магне б6 и Йодомарин.Получила анализы,врач просто отдала карту и ничего не сказала. Посмотрите, пожалуйста, всё ли хорошо? Заранее спасибо большое!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Лидия, готово?
Татьяна, по анализам все в норме. Единственное низковат ТТГ. Сам результат анализа на ТТГ можете прикрепить?
Лидия, всё что есть на руках. Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?
Татьян, Вам нужно дополнительно сдать кровь на Т4св и АТ к ТПО и сходить с результатом к эндокринологу. ТТГ тоже пересдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов у вас отклонений нет. Жалобы есть?
Галимат, . Скажите,а ТТГ ниже нормы?Жалоб нет. Чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам нет отклонений
Алексей, . Скажите,а ТТГ ниже нормы?чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее патологии щитовидной железы не было?
Валерия, не было. ТТГ ниже нормы?Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?
Вам надо сдать ат к ТПО и ат к ТТГ.
Фолиевую продолжайте. Йод до результатов анализов пока отложить
Валерия, поняла. Спасибо. А что это вообще?Чем опасно ребёнку?
Надо исключить болезнь Грейвса. Это бывает редко, но исключить надо. Как правило, ТТГ чаще падает из-за роста ХГЧ - у них схожие рецепторы
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализов у вас хорошие. Кроме показателей ТТГ, цифры низковаты. Скажите ранее проблемы с щитовидной железой не было у вас?
Марина, не было. ТТН ниже нормы? Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?
По сути дела пока что экстренности никакой нет у вас, но лучше переговорить с эндокринологом по поводу результатов и пройти узи щитовидной железы. В плане йодомарина пока что отменила бы до результатов консультации эндокринолога.
Здравствуйте.
Уровень глюкозы в крови низкий, страйтесь кушать часто малыми порциями избегая длительных голоданий, лучше отдавать предпочтение сложным углеводам.
По гормонам щитовидной железы Вы получаете какие либо медикаменты?
Арусяк, спасибо. ТТГ ниже нормы?Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?
Не спешите бояться, в первом триместре ТТГ иногда может снижаться в норме.
Опять же не указаны единицы измерения и нормативные интервалы гормона, у каждого анализатора они свои, поэтому этот момент следует уточнить у Вашего доктора.
Йод пока следует убрать, до выяснения ситуации, и для дообследования сдать антитела к ТПО .
На ранних сроках опасен высокий ТТГ.
Арусяк, поняла вас. Спасибо за развернутый ответ!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Вас что то беспокоит?
Асиет, нет, чувствую себя хорошо. Но вот смотрю ТТГ ниже нормы,сильно опасно ребёнку?
Ттг чуть ниже нормы, на ребёнка это не повлияет так как вы принмаете иодомарин. Но я рекомендую вам обратиться к эндокринологу
Здравствуйте, по анализам всё хорошо, но единственное нужна консультация вам
Эндокринолога, из-за понижение ттг