Беременность, анализы

Здравствуйте. Мне 31 год. Сейчас 12 недель беременности. Принимаю фолиевую, Дюфастон,магне б6 и Йодомарин.Получила анализы,врач просто отдала карту и ничего не сказала. Посмотрите, пожалуйста, всё ли хорошо? Заранее спасибо большое!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, готово?

Татьяна, по анализам все в норме. Единственное низковат ТТГ. Сам результат анализа на ТТГ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, всё что есть на руках. Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?

Татьян, Вам нужно дополнительно сдать кровь на Т4св и АТ к ТПО и сходить с результатом к эндокринологу. ТТГ тоже пересдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов у вас отклонений нет. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, . Скажите,а ТТГ ниже нормы?Жалоб нет. Чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам нет отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, . Скажите,а ТТГ ниже нормы?чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее патологии щитовидной железы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, не было. ТТГ ниже нормы?Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?

Вам надо сдать ат к ТПО и ат к ТТГ.
Фолиевую продолжайте. Йод до результатов анализов пока отложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, поняла. Спасибо. А что это вообще?Чем опасно ребёнку?

Надо исключить болезнь Грейвса. Это бывает редко, но исключить надо. Как правило, ТТГ чаще падает из-за роста ХГЧ - у них схожие рецепторы

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов у вас хорошие. Кроме показателей ТТГ, цифры низковаты. Скажите ранее проблемы с щитовидной железой не было у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, не было. ТТН ниже нормы? Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?

По сути дела пока что экстренности никакой нет у вас, но лучше переговорить с эндокринологом по поводу результатов и пройти узи щитовидной железы. В плане йодомарина пока что отменила бы до результатов консультации эндокринолога.

Здравствуйте.
Уровень глюкозы в крови низкий, страйтесь кушать часто малыми порциями избегая длительных голоданий, лучше отдавать предпочтение сложным углеводам.
По гормонам щитовидной железы Вы получаете какие либо медикаменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арусяк, спасибо. ТТГ ниже нормы?Скажите,чем опасно для ребенка?Я пью Йодомарин 200, просто для профилактики с фолиевой,продолжать?

Не спешите бояться, в первом триместре ТТГ иногда может снижаться в норме.
Опять же не указаны единицы измерения и нормативные интервалы гормона, у каждого анализатора они свои, поэтому этот момент следует уточнить у Вашего доктора.
Йод пока следует убрать, до выяснения ситуации, и для дообследования сдать антитела к ТПО .
На ранних сроках опасен высокий ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арусяк, поняла вас. Спасибо за развернутый ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, нет, чувствую себя хорошо. Но вот смотрю ТТГ ниже нормы,сильно опасно ребёнку?

Ттг чуть ниже нормы, на ребёнка это не повлияет так как вы принмаете иодомарин. Но я рекомендую вам обратиться к эндокринологу

Здравствуйте, по анализам всё хорошо, но единственное нужна консультация вам

Эндокринолога, из-за понижение ттг