ИППП
Добрый день. 40 лет, планирую беременность, роды были одни в 24 года + две беременности (один аборт 19 лет, один выкидыш 39 лет) В течение долгого периода времени (с 24 лет) выявлена уреаплазма уреалитикум, 12.10.2018г. последний анализ (см. вкладку) более 10*4 содержание. + к этому добавилась гардренелла вагиналис. Летом при осложненном бронхите почти полтора месяца с перерывом в две недели колола антибиотики. После этого (как и ранее при подобных обстоятельствах) обострились - зуд, выделения, периодически боли при половом акте, цистит. Т.к. ранее где-то раз в год пробовали с мужем избавиться от уреаплазмы, последний курс участковый гинеколог назначала лечение год назад - вильпрафен (14 дней), клионД, супрастин, флюкостат, бифидумбактерин. Есть ли современное комплексное лечение этих инфекций? хотим детей. Спермограмма у мужа не очень .Могла ли повлиять уреаплазма на качество спермы? У меня самой эндометриоз, весной было РДВ с гистероскопией, толщина эндометрия сейчас в норме, но полость матки неоднородна.
Принятый ответ
Здравствуйте14% у мужа шансов на беременность
естественно уреаплазма и другие инфекции влияют на спермограмму на вынашивание и на зачатие в целом но исходя из анамнеза вам лучше сдать при наследственной тромбофилии
В такой концентрации уреаплазму не лечать . это условнопатогенный микроорганизм
Принятый ответ
Ответила в лс
Здравствуйте. Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм. В такой низкой концентрации лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас регулярные менструации?
Уровень амг сейчас проверяли?
Уреаплазма не влияет на зачатие.
Клинические рекомендации говорят о том, что лечит уреаплазмоз не нужно.
Ваша задача сейчас основная - определить уровень гормона амг. Он отражает то, какой у вас запас яйцеклеток.
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана.Уреаплазма в такой концентрации в лечении не нуждается и вряд ли она могла отразиться на спермограмме.По результатом спермограммы Вашему мужу необходимо исследовать предстательную железу (сделать ТРУЗИ),скорей всего там идёт хронический воспалительный процесс,это может повлиять на качество спермы.Также Вам тоже необходимо обследоваться и исключить все возможные причины бесплодия (основные из них это гормональные, отсутствие овуляции, непроходимость маточных труб, воспалительные заболевания эндометрия).
Здравствуйте , муж сдавал ПЦР на инфекции? Мужу стоит посетить уролога для назначения препаратов по улучшению спермограммы. Половую жизнь на время лечения исключить
Здравствуйте!Вобудители половых инфекций вызывают хронические воспалительные процессы ,которые приводят к изменению спермы,поражению эндометрия и в результате всего к затрудненному зачатию и вынашиванию.Лечение гарднереллы и уреаплазмы проводят одновременно обоим партнерам,применяются антибактериальные препараты,эубиотики,иммуномодуляторы.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая "стаж" вашей уреаплазмы и кучу антибиотиков, это уже ваша нормальная микрофлора.
Мужу нужно лечиться у уролога, а вам бы я советовала сдать Амг, чтобы оценить овариальный резерв. Овуляция есть у вас? Отслеживали тест полосками или графиком базальной температуры?
Здравствуйте! Уреаплазмоз-это чисто коммерческий диагноз, да еще в такой низкой цифре,как у ВАс - в лечении точно не нуждается. Мужу и Вам можно попить омега-3 жирные кислоты,ему еще -цинк,селен,бАды типа спемана,селмецинк. ВАм еще надо проверить щитовидную железу- т3 т4 ттг ат тпо,уЗИ щит железы.
Альфира, я может не понимаю что-то, но Вы пишите "в низкой цифре". ОДнако, насколько я вижу в тексте результат анализов, что гарднерелла ниже 10*4 в пробе, а уреаплазма, наоборот, более 10* 4 в пробе. То есть неизвестно сколько точно, но больше нормы (10*4) . или я неверно толкую результаты анализа?
https://g-academy.ru/tematiki-ginekologii/vulvovaginalnye-zabolevaniya/kommercheskii-diagnoz-0