Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько времени живут вирусы вне организма человека ВИЧ, сифилис, гепатиты ? На зубной щётки например и можно ли так заразиться??? Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ погибает за считанные минуты. Вот гепатиты более устойчивы, самый устойчивый вирус гепатита В, его жизнедеятельность вне организма зависит от количества крови попавшей на предмет.
Ирина, я уезжала из дома на 14 дней, вернулась домой и вот сегодня обнаружила 2 одинаковых зубных щётки, они вероятно мои , но мы просили смотреть за котом человека и вдруг он кого-то приводил в дом и оставил щётку, а я чистила зубы, но не до крови и вообще столько времени прошло. Понимаю, что дурацкая ситуация, но переживаю очень
За 2 недели вирусы бы точно погибли. И главное что Вы чистили не до крови.
Это оказывается моя щётка, как я и думала
Ирина, за котом просматривал мой родственник, и больше никогда дома не было, у него своя щётка, значит это моя щётка, причём они одинаковые, просто я забыла об этом
Ирина, я параноик по болезням ((
Ничего страшного, нужно меньше переживать.
Принятый ответ
Поводов для волнений нет, тем более достаточно времени прошло. для заражения гепатитами, ВИЧ нужен контакт с кровью, чтоб вирус попал в кровоток. Не переживайте
Ирина, вирус ВИЧ ведь погибает за пару минут вне организма человека?
А если вот например раной дотронуться до засохшей крови
В засохшей крови тоже долго не живут
Ирина, я параноик по болезням ((((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Несколько минут, десятков минут как правило.
В целом если всё высохло уже нельзя заразиться
Павел, уезжала из дома на 14 дней, вернулась домой и вот сегодня обнаружила 2 одинаковых зубных щётки, они вероятно мои , но мы просили смотреть за котом человека и вдруг он кого-то приводил в дом и оставил щётку, а я чистила зубы, но не до крови и вообще столько времени прошло. Понимаю, что дурацкая ситуация, но переживаю очень
Этот человек сказал, что никого не приводил домой , а у него своя щётка
Павел, я просто параноик по болезням
Опасности нет
Если так переживаете просто смените щётку
Павел, сменю и эти 2 выкину
Я просто постоянно переживаю, после стоматолога переживала, после операции, маникюра, много раз анализы сдавала, чтобы успокоиться
Не нужно постоянно переживать. Раз в 5 лет проходите обследование, этого вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! Самым стойким из всех перечисленных вами возбудителей, является вирус гепатита В, 7 дней, вирус гепатита С 4 дня, ВИЧ не более 15 минут, возбудитель сифилиса несколько часов.
Используя одну зубную щетку заразиться можно
Нина, ситуация такова, что я уезжала из дома на 14 дней, вернулась домой и вот сегодня обнаружила 2 одинаковых зубных щётки, они вероятно мои , но мы просили смотреть за котом моего папу и я подумала, что вдруг он кого-то приводил в дом и кто-то оставил щётку, а я чистила зубы, но не до крови и вообще столько времени прошло. Понимаю, что дурацкая ситуация, но переживаю очень
Папа сказал, что никого не приводил домой , а у него своя щётка, он абсолютно здоровый и вообще порядочный человек
Я параноик по болезням, так что это не более, чем моя паранойя, никогда дома не было, щётка моя
Просто теоритически даже не факт, что человек бы этим болел даже и эти вирусы бы уже погибли
Это я просто себя накручиваю, начинаю фантазировать, тк боюсь всех этих болезней
Нина .
Успокойтесь и не фатазируйте! Лучше подумайте о чем нибудь хорошем!
Нина, хорошо, спасибо большое