Как избавиться от головной боли.
У меня грыжи шейных позвонков нейрохирург сказал что только херургическое вмешательство но предложил не падать в отчаяние и пробовать другие методы так вопрос :последнее время мучают головные боли причем они со временем плавно нарастающие может ли это из-за грыж и как от боли избавится.
Здравствуйте. Межпозвонковые грыжи в шейном отделе позвоночника могут быть причиной головных болей, но могут быть и следствием патологии сосудов мозга. Попробуйте использовать воротник Шанца. Подберите его по размеру в ортопедическом магазине, надевайте его на шею и носите, начиная с 15 минут, постепенно увеличивая время ношения максимум до 40 минут в день.