Раздражительность и нормотимики

Здравствуйте, на фоне длительной хронической боли развилась очень сильная раздражительность. А так же появляется боль на громкие звуки, шорохи, иногда прикосновения. Уже год пью дулоксетин , а сейчас мне прописали в дополнение Трилептал. Верно ли назначение, и можно ли Вместо него принимать вальпроевую кислоту, так как Трилептал пропал из аптек по всему городу.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Трилептал как и другие антиконвульсанты может назначаться при невропатических болях
Вальпроевую кислоту не рекомендую.
Если нет возможности приобрести трилептал по причине его отсутствия в аптечных сетях, обсуждайте с лечащим врачом назначение габапентина или прегабалина.
Они более эффективны и лучше переносятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. В качестве аналога могут быть финлепсин, карбамазепин.