Консультация терапевта /

Билурубин высокий ,причины?! — вопрос №912602

Здравствуйте,обратилась к врачу из-за проблемы большого количества выпадения волос!(ковид.болела 3 мес.назад),попросили сдать кровь,по ответам анализов,врач меня направила к терапевту,сказала нужно смотреть желточный т.к показатель превышен.
Есть ещё такой момент,года два назад заметила ,что цвет мочи стал более ярким и появился «аммиачный» запах,гинеколог сказала,что это возможно из-за проблем по женски(переодически беспокоят выделения,которые пролечиваем)

Терапевт
Здравствуйте! Повышен прямой билирубин. Это может быть при желчекаменной болезни (если есть камни в желчном пузыре), дискинезии желчевыводящих путей (когда желчный пузырь и протоки плохо сокращаются), перегибе желчного пузыря (анатомическая особенность). Повышение не очень большое. В любом случае, уточнить диагноз поможет УЗИ органов брюшной полости. И лечение в зависимости от результата.
Сдайте общий анализ мочи, если есть изменения, анализ их покажет .
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо ?

Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Вы сделали узи ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,нет,не сделала,ещё не назначали ,сегодня получила ответы анализов,3 числа к терапевту
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо сделать узи внутренних органов , анализ копрологии , полный анализ мочи . Повышение незначительно, скорее всего на фоне джвп. После анализов составления плана лечения
Клиент
Екатерина, а что такое на фоне джвп?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дискинезии желчевыводящих путей
Терапевт
Здравствуйте!Повышение биллирубина может быть связанно с дискиинезией желчевыводящих путей,желсекаменной болезнью,прием антибиотиков,гормоналиных препаратов и пр. Препаратов,наличие вирусных гепатитов,паразитов.Для начала сдайте кровь на наличие вирусных гепатитов в и с,узи обп,оанализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Принимаете ли какие витамины? БАДы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,нет
Кардиолог, Терапевт
нужно сделать УЗИ брюшной полости
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, отклонения небольшие и могут быть связаны с нарушением тока желчи, сделать стоит УЗИ печени и желчного пузыря
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Повышение незначительное и возможно на фоне нарушения желчеоттока в следствие приема лекарств, ДЖВП и тп.
Следует выполнить УЗИ ОБП, ОАМ.
Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего это связано с желчекаменной болезнью, дискинезией желчечыводящих путей . Нужно сделать узи брюшной полости