Боль в левой ноге, нарушена чувствительность
Дед 87 лет замёрз, были боли в правой ноге, назначили кетонал. Сделала укол в левую ягодицу, стал жаловаться на онемение и нарушение управления левой стопой. Утром по бедру высыпал герпес. Что делать.
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ сосудов конечностей и УЗИ сонных артерий. Герпес выступил на фоне переохлаждения, лечится противовирусными средствами такими, как ацикловир.
Здравствуйте! Сделайте мрт или кт поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте! С учётом появления герпетических высыпаний, обязательно нужно провести противовирусную терапию. Лучше всего для этого подойдёт Валтрекс по схеме, указанной в инструкции по применению препарата. С целью обезболивания продолжите инъекции НПВС, учитывая риски, не более 5-7 дней. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника тоже нужно сделать, чтобы исключить возникновение межпозвоночной грыжи.