Жидкий стул у ребенка

У ребёнка 3 года два дня назад к вечеру началась диарея, стул жидкий коричневого цвета, сутки была температура небольшая 37,2,вчера к вечеру температура спала и жидкий стул был всего два раза за сутки. Сегодня с утра у ребёнка постоянный жидкий зеленоватый стул со слизью, температуры нет. Давали смекту, ригедрон. Сегодня ещё полисорб. Подскажите что может быть у ребёнка, и как правильно лечить?

Здравствуйте!Сам ребёнок жалуется на боли в животе ?Погрешностей в еде или новых продуктов не было?

Яна, сегодня говорит что болит живот

Зелёный стул обычно свидетельствует о развитии кишечной инфекции,а посему давать энтерофурил в суспензии 5дней, Тримедат Бэби или ношпу, если беспокоит животик+Креон 10.000 ЕД 3р/сутки.Безмолочная диета, исключение свежих фруктов и овощей.Стул должен нормализоваться через 3-5 дней.

Кишечная инфекция.
Лечение верное

Здравствуйте. Вероятнее что у ребёнка кишечная инфекция с проявлениями энтероколита. Продолжайте приём регидрона до 40мл/кг в сутки. Подключить энтерол 100мг по 1 Саше 2 раза в день. Креон 10000ед по 1кап 3 раза в день во время еды, соблюдение безмолочной диеты, так же исключаются свежие фрукты и овощи, свежая выпечка и сладости. Так же было бы хорошо сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)