Применение фликсодита

У ребёнка 5 лет аллергический кашель.Проходит только после пульмикорта. Вылечиваем, идёт в сад и все по новой. Аллерген не найден. Педиатр посоветовала фликсодит 125 мг по 1 впрыск на ночь. Можно ли заменить и как его применять правильно?

Здравствуйте. Сдавали общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок? Если эти показатели повышены- назначается Монтелукаст 1-3 месяца, при склонности к бронхообструкции, длительном приступообразном кашле- Фликсотид.

Екатерина, спасибо за ответ. Да, сдавали. Эозинофильный катионный протеин 103 нг/мл, Ige общий 70,1 ме/мл. Пропил монтелар 1 месяц. Кашель остаётся. Может быть в течение дня, может вечером, а может ночью. Отследить не могу после чего точно он появляется.

Монтелар 1 месяц мало, желательно 2-3 месяца, так как катионный эозинофильный белок повышен в 5 раз. Желательно начать Фликсотид.

Екатерина, спасибо большое. Его можно просто впрыскивать как сальбутамол?

Есть специальное устройство- Спейсер, чтобы ребенок понимал как вдыхать, а вы не орошали ему рот.

Екатерина, благодарю ?