Консультация детского гинеколога /

У малышки краснота половых губ — вопрос №912789

Доброе утро. Малышке 10 месяцев, уже недели 2 не проходит краснота половых губ и ручки там постоянно,если без штанов, чешет. Обрабатывали и мирамистином, и неотанином, мазали судокремом, пантенолом,ланолином и ни как не проходит. Думаю может аллергия. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь малышу. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! делайте ванночки из ромашки , и наружно наносите пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, антигистаминное давали?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, да, финистил 5 капель 2 раза в день даём и Полисорб начала давать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ручки стала меньше тянуть? Шершавое пятно на левой ягодице одно или есть ещё?
Клиент
Валерия, нет, сразу как раздеваем сразу руки туда. Шершавое пятнышко ещё возле локтя есть, но оно светлое стало после финистила. Сначала думала что на Фрутоняню сыпет, убрали, но не проходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Появление пятен совпало с зудом в промежности?
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сейчас надо продолжать лечение, которое вы проводите. Зуд аллергического характера
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А пятна на ягодицах одновременно появились с краснотой?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Попробуйте на 5 дней Акридерм 2 раза в день. Только не с добавками, а самый простой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. консультированы дерматологом? общий анализ крови сдавали? не меняли порошок? может реакция на прикорм?