Расшифровка узи
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Прошла все возможные обследования (все хорошо по всем анализам, нет никаких отклонений). Делала узи вообще в разных городах за последние 5 месяцев (4 узи) и все было хорошо. Но сейчас у меня задержка уже 8 дней. Пришла сегодня на узи и вот что(результат прикрепила). В прошлом месяце и позапрошлом делала, все было в норме. Как такое возможно, не понимаю… и возможно ли , что это беременность? Желтое тело врач вообще сказала , что не знает где. Возможно это из-за неопытности доктора, этот специалист «известен» в нашем посёлке с не очень хорошей стороны, но так как больше никого нет, я пошла к ней. И ещё вчера делала тест на б, появилась слабая вторая полоска. Но сегодня сделала ещё один - отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ доктор описывает кисту. Больше похоже на кисту жёлтого тела по описанию. Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сдать ХГЧ?
Валерия, да, такая возможность есть. Завтра сдам
Как будет результат - прикрепляйте
Не переживайте, наличие кисты не говорит об отсутствии беременности.
Валерия, просто странно ещё , что по результатам узи нигде ни слова про желтое тело… есть ли оно вообще не понятно
То, как описывают кисту - это скорее всего именно кистозно изменённое жёлтое тело. А значит овуляция была
Валерия, а каким образом потом это желтое тело попадёт в матку, если оно кистозное? Я далека от медицины, переживаю очень… поэтому и задаю возможно очень глупые вопросы(
Жёлтое тело - это слипшаяся полость, которая образуется после выхода яйцеклетки. Оно никуда из яичника не девается
Валерия, а где тогда яйцеклетка. Ейска находится? В матке ее доктор не увидела
Яйцеклетку и не увидят. Она слишком маленькая, чтобы её уведили на УЗИ
Валерия, здравствуйте. Я сходила сегодня к гинекологу на приём. Она сказала , что синий оттенок есть. И увеличена она, все признаки беременности есть.
Но меня ещё волнует такой вопрос, я пила 1 таблетку миг 2 дня назад. Это может как-то отразиться ?
Нет, однократный прием никакого влияния не оказал, не переживайте. На будущее: можно но-шпу, Нурофен детский или парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно в первую очередь сдать хгч, если будет больше 5 , значит вы беременны. По узи она описывает кисту, она самостоятельно рассосется в течечние 3 месяцев.
Галимат, здравствуйте. Хорошо, завтра пойду сдам на хгч)
Галимат, здравствуйте, сходила на приём к гинекологу. Она сказала , что матка имеет синий оттенок, увеличена, но пока ещё твёрдая. И я теперь переживаю, я пила таблетку миг одну несколько дней назад, это опасно?
Из -за одной таблетки ничего не будет . Вы сдали хгч?
Галимат, нет, сегодня не берут этот анализ в нашей поликлинике. У них там свои какие-то порядки
Как получится, сдайте хгч, чтобы понять беременны или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи у вас описано кистозное желтое тело и да, беременность не исключена. Необходима для полной уверенности сдать хгч, если цифры будут выше 5 значит беременность есть. Если же цифры будут низкими, скорее всего в этом цикле произошел небольшой гормональный сбой и с приходом менструации данное образование рассосется. Поэтому в любом случае переживать не стоит.
Марина, хорошо, спасибо) пойду завтра сдавать на ХГЧ)
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Судя по описанию узи прошлый цикл был ановуляторный, в результате чего сформировалась кистозное включение и в результате наступила задержка. Такое бывает. Сейчас надо подождать менструацию дней 10 и если не пойдет повторить узи (так как по узи надо будет решать ждать еще или вызвать месячные). В дальнейшем узи надо повторить после менструации- (на 6-10 день цикла) посмотреть ушло ли данное кистозное включение- вероятность 98-99%, что оно уйдет самостоятельно. Поэтому ничего страшного нет.
Олег, здравствуйте. Беременность получается исключена сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность сдать кровь на Хгч?
Араксия, здравствуйте, да. Завтра хочу это сделать
Пишите, как будет готов результат.
Здравствуйте, у вас киста жёлтого тела, если есть возможность сдайте кровь на ХГЧ