Комплекс витаминов В для бабушки
Здравствуйте, бабушка, 80 лет, целом - бодрячок, гипертония, правильное питание, следим за водным балансом, но в последнее время "голова как в тумане" и нет сил. Посоветуйте, пожалуйста, комплекс витаминов Б и возможно какие-либо еще препараты для поднятия общего тонуса, сил и энергии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поливитаминный комплекс берокка плюс курсом 1 месяц.
Гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
Здравствуйте.
Мексидол 2т 3р\сут 1-3мес
Нейробион 1т 3р\сут 1мес
Здравствуйте!Бабушке необходимо проверить липидограмму, если не пьет статины, поскольку схожие ощущения дает атеросклероз, тем более, учитывая ГБ.В целом, из вит группы В - можно использовать нейробион по 1 таб 3 р/сутки, Цитиколин 1000мг/сутки 30 дней.
здравствуйте
бабушка какие-то препараты принимает? какие заболевания хронические имеет?
Вит группы В нейробион, комбилипен, Мильгамма (там в составе в1,В6, В12) раз в пол года смело месячный курс можно проходить.
у пожилых также может быть анемия и из-за этого может быть слабость.
Здравствуйте!
Стоит очно дообследоваться у невролога, сделать узи БЦА. При некоторых заболеваниях витамины группы В могут быть противопоказаны в больших дозах. Тут нужно с осторожностью.
Можно попробовать берокка плюс комплекс по 1 т 1 раз в сутки до месяца
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении
Милдронат 250-500 мг в сутки до 2 х недель.